INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты приравняли игрушечные вертолётики к беспилотникам


Чиновники боятся, что террористы с их помощью станут перевозить грузы.



23.12.2015 01:05
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1418

Депутаты приравняли игрушечные вертолётики к беспилотникам
Депутаты Госдумы РФ приняли очередной важный законопроект. Они приравняли детские летающие игрушки к беспилотникам. И теперь законодатели хотят заставить население Российской Федерации зарегистрировать все имеющиеся у них на руках игрушечные вертолёты, а также другие «воздушные суда», масса которых превышает 250 грамм. Ради этого изменят даже Воздушный кодекс России.

По мнению депутатов, все летающие игрушки должны подлежать строгому учёту. Ведь детскими вертолётиками могут воспользоваться террористы. Преступники, в случае такой необходимости, начнут перевозить на них опасные грузы.

Госдума хочет переписать всех владельцев летающих игрушек, масса которых превышает 250 грамм. Некоторые считают, что подобные вертолётики могут поднимать вес до 0,5 килограмма.

По словам главы думского комитета по транспорту Евгения Москвичева, «слуги народа» надеются, что учёт летающих игрушек возьмет на себя какая-нибудь общественная организация. Специальную госструктуру создавать не хочется по причине того, что её сотрудниками надо платить зарплату.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления