INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты рассматривают новые правила оплаты за капремонт


Нововведений будет несколько.



28.03.2017 12:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1128

Депутаты рассматривают новые правила оплаты за капремонт
Депутаты рассматривают новые правила оплаты за капремонт. Поправки были подготовлены депутатами комитета Государственной думы по жилищной политике и ЖКХ Александром Сидякиным и Павлом Качкаевым.

По предварительным данным, поправки будут рассмотрены Госдумой уже в ближайшее время, и при их принятии будут внесены в законопроект «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации».

Разработанные поправки предусматривают освободить от платы за капитальный ремонт собственников жилья, которое расположено на территории административно-территориального образования, признанным закрывающимся. Эта поправка в большей степени касается поселений на Крайнем Севере, Дальнем Востоке и в Сибири.

Помимо этого поправки предусматривают и внесения взносов на капремонт на год вперёд, тогда как сейчас физические и юридические лица делают это ежемесячно. По словам депутатов, ежемесячные взносы не являются эффективными. При этом эта поправка коснётся только владельцев многоквартирных домов, физических лиц она не затронет, они по-прежнему будут оплачивать взносы ежемесячно.

Стоит отметить, что многие депутаты поддерживают эти нововведения, отмечая их высокую эффективность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления