INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты теперь будут присматривать за целителями


Без разрешения «лечить» людей не получится.



26.08.2015 10:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1349

Депутаты теперь будут присматривать за целителями
Депутаты решили присматривать за целителями, которые лечат россиян народными методами. Так, стало известно, что в скором времени в России может появиться организация, которая будет специализироваться на выдаче разрешений на занятие народной медициной. Роль надзорного органа будет играть профильный комитет Государственной думы.

По словам председателя думского комитета по охране здоровья Сергея Калашникова, знания народной медицины общедоступны и в этой сфере сейчас работает огромное количество шарлатанов, именно поэтому требуется регулирование, и оно должно быть строгим. «Лечу от всех болезней, включая онкологию», – это недопустимо», – заявил Калашников.

Помимо этого чиновник отметил, что получить разрешение на работу по народным методикам человек сможет после предъявления диплома специализированного учреждения, а новая организация будет заниматься апробированием методик и повышением квалификации своих членов.

Стоит также отметить, что те целители, которые нигде не обучались и не имеют никаких документов, подтверждающих их квалификацию, смогут получить лицензию, пройдя специальную комиссию.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что этим вопросом уже давно нужно было заняться, так как шарлатанов сейчас очень много, и они просто «выкачивают» из людей деньги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления