INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дешевая аренда: мифы рынка съемного жилья


Известно, что вещи знаменитых брендов не могут стоить дешево



21.01.2019 19:55
текст: Голованов Игорь
фото: INNOV.RU
2092

Дешевая аренда: мифы рынка съемного жилья
«Они в журналах, на витринах и нам не по карману, остается смотреть и завидовать», – думают многие. По аналогии рассуждают и о брендовых услугах риелторов. Представьте ситуацию: у человека есть свободная квартира, которую он хочет сдать внаем, – жилплощадь низкобюджетная, со старой мебелью и никудышной бытовой техникой, а собственник никогда не занимался арендной деятельностью. Обратиться в известное солидное агентство недвижимости даже не приходит в голову, ведь там должно быть все очень-очень дорого!

Солидное агентство и экономия – понятия совместимые

Оказываем первую помощь – развенчиваем миф о дороговизне: в компании ИНКОМ-Недвижимость квартиры сдают в аренду без комиссии, то есть, арендодатель не платит за услуги ничего. Еще одна легенда – о том, что в крупном агентстве занимаются только дорогими квартирами, а дешевое жилье им невыгодно – тоже несостоятельная.

Сегодня предложение рынка аренды в Москве на 70% представлено недорогими объектами, именно они очень быстро сдаются и приносят доход своим владельцам и риэлторам. Для компании любая жилплощадь от арендодателей – это пополнение огромной базы данных и актив, с которым работают агенты.

Аренда экономичного жилья стоит примерно одинаково?

Какие сейчас цены на аренду квартир, например, дешевые «однушки» в Москве сдаются приблизительно равноценно? Как подготовить жилплощадь к сдаче, и сколько средств требуется вкладывать в облагораживание помещений? Такие вопросы обычно возникают у арендодателя-новичка.

Специалист ИНКОМ-Недвижимость проводит сделку от А до Я. И начинает он с определения стоимости сдачи конкретной квартиры в аренду – оно основано на совокупности факторов ценообразования и маркетинговых исследованиях, которые проводятся в компании. Так, стандартная однокомнатная квартира в хрущевке может быть сдана за 20 тыс. рублей в месяц, а другая с похожими характеристиками – за 35 тыс. рублей в месяц.

Квартиры без мебели и ремонта не снимают?

Эксперт дает рекомендации, как сделать аренду наиболее эффективной. Например, вложения в покупку мебели и ремонт: возможно, выгоднее найти арендаторов со своей обстановкой, которые ищут пустую квартиру, назначить арендную ставку со скидкой и не выполнять ремонтные работы… В любом случае следует провести уборку помещений.

Главное правило – любая квартира имеет свою целевую аудиторию. Важно решить для себя, кого вы готовы принять в качестве арендаторов, грамотно подготовить и оценить свой объект. Воспользуйтесь услугами агентства ИНКОМ-Недвижимость и вы сможете гарантированно получать стабильный доход, даже имея в активе дешевую квартиру.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления