INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Детей освободят от материальных претензий нерадивых родителей


Неплатильщики алиментов не смогут рассчитывать на поддержку в старости.



23.04.2015 14:34
текст: Любовь Ковалёва
фото: anone.ru
1975

Детей освободят от материальных претензий нерадивых родителей
В скором времени недобросовестные родители, которые не платили алиментов и не участвовали в жизни своих детей, не смогут рассчитывать на их поддержку в старости. Долг платежом красен. 

Сейчас Семейный кодекс РФ обязывает детей материально поддерживать нетрудоспособных родителей. Закон действует для все одинаково: и для добросовестных родителей, и для тех, кто бросил ребенка и не платил алиментов на его содержание. В результате бывали случаи, когда постаревший неплатильщик алиментов вдруг появлялся в жизни сына или дочери и начинал требовать денег. Кому-то из детей удавалось в суде «отбиться» от таких претензий, а кому-то и нет. Теперь депутаты решили это дело поправить. 

Поправки предусматривают обязанность для нетрудоспособных родителей в суде доказывать свое право на получение алиментов от своих детей. Для этого они должны будут представить документы, которые бы подтверждали исправное исполнение истцами своего родительского долга, сообщают РИА «Новости».

Актуальность вопроса связана с тем, что в современном обществе растет число родителей-одиночек, которые вынуждены без поддержки бывшего мужа или жены растить детей. Около 2 млн детей ежегодно не получают алиментов от родителей. С 2011 года число ежегодно выслушивающих приговоры за злостное уклонение от уплаты налогов выросло с 54 тысяч человек до 60 тысяч.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления