INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дети любят планшеты


Исследования, проведенные по заказу компании LifeProof, показывают: две трети детей в Великобритании охотнее играет с планшетом родителей, чем со своими игрушками.



12.07.2014 11:53
текст: Евгений К
фото: b4tea.com
2226

Дети любят планшеты

Исследования, проведенные по заказу компании LifeProof, показывают: две трети детей в Великобритании охотнее играет с планшетом родителей, чем со своими игрушками. Рождает ли это нам новое цифровое поколение?

Согласно информации, предоставленной Consumer Electronics Association, большая часть россиян уже имеет смартфон или планшет. Неудивительно, что все чаще мобильные устройства начинают использовать детей. Часто именно наличие детей для взрослых является стимулом для покупки планшета. Это признает половина родителей, которые позволяют своим детям использовать это устройство.

Планшет становится любимой игрушкой. Четверо из десяти опрошенных родителей признает, что используют мобильное устройство, как "электронную няню", которая обеспечивает ребенку развлечение. Практически две трети родителей, утверждает, однако, что их чадо предпочитает играть со смартфоном или планшетом, чем с обычными игрушками. А одна треть отмечает, что ребенок проявляет интерес к технологии "чтобы быть, как мама и папа". Интересно, что до 90% родителей, также указывает на воспитательное свойство мобильных устройств.

Исследования показывают, что почти треть родителей, имеющих хотя бы двух детей, видят разницу в развитии их младшего ребенка, который с ранних лет имел контакт с новыми технологиями, по сравнению со старшим братом или сестрой, которые выросли без таких гаджетов. 75% родителей считает, что умение обращаться с новыми технологиями, является в настоящее время ключевым элементом, способствует развитию ребенка.

"Это здорово видеть, как много родителей использует смартфонов и планшетов в качестве средств для обучения для своих детей", - сообщают на сайте http://www.bestkidstoys.ru/. Согласно ряду исследований, проведенных в Великобритании, видно, что более половины родителей замечают, что их ребенок лучше справляется с приложениями на смартфонах и планшетных пк, чем они сами. Это показывает тенденции и реальные предрасположенность детей к получению знаний с помощью современных инструментов.

Такую предрасположенность признают также и российские ученые. Дети любят эти устройства с сенсорной технологией, которая постепенно становится для них чем-то совершенно естественным. Что приводит к смешной ситуации: маленький ребенок пытается увеличить себе картинку в газете или дерево при осмотре за окном. Ученые отмечают, что мобильные устройства имеют большой потенциал для образования, а пользование ими интуитивно и просто.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления