INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дети на отдых в Крым будут добираться на транспорте трех типов


Сегодня стало известно, что дети, которые отправятся на летний отдых в детские оздоровительные лагеря Крыма, будут добираться туда по новой системе перевозок, которая объединяет три вида транспорта.



30.05.2014 14:04
фото: INNOV.RU
1673

Дети на отдых в Крым будут добираться на транспорте трех типов

Об этом стало известно от представителей компании РЖД. Самый первый состав с пассажирами, в качестве которых будут только дети и сопровождающие их педагоги, отправится в Анапу из Грозного.

Оттуда маленькие пассажиры будут пересажены на морской транспорт, а затем на автомобильный, который доставит их в Евпаторию. Стоит отметить, что дети поедут на автобусах, то есть уже точно не будут пользоваться трансфером из симферопольского аэропорта в Евпаторию. Будет отправлено 690 детей. Что касается поезда, то там курсируют 16 самых современных вагонов и два вагона ресторана. Вагоны будут оборудованы биотуалетами и установками кондиционирования воздуха.

При пересадке детей с морских судов, на другой берег детские группы будут доставлять на комфортабельном пароме из Греции. Также на отдых в Крыму летом из Чечни отправлено 700 детей. В Евпаторию они также приедут 30 мая для того, чтобы начать отдых в санаториях и оздоровительных лагерях.

В дирекции Крыма сообщили, что по предварительным подсчетам, за все лето на отдых в лагерях Крыма планируют направить около 35 тысяч детей из всех регионов России. При пересадке детей с самолетов и морских судов будут работать специальные координаторы, которые будут контролировать весь процесс. Сопровождать колонны автотранспорта будут автомобили ГАИ.

Также известно, что уже сейчас весь маршрут следования детских групп обследован. Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что будут тщательно следить за тем, чтобы дети находились в комфортных условиях и ни один ребенок не потерялся.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления