INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, полноценно отдохнут летом


Для этого правительство выделило средства.



28.04.2016 10:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1829

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, полноценно отдохнут летом
Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, полноценно отдохнут летом. Так, премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев распорядился выделить регионам страны около пяти миллиардов рублей на оплату отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В пояснении к подписанному документу говорится, что Министерство труда страны отмечает значительное уменьшение количества отдохнувших детей в 2014 и 2015 годах, и эту ситуацию нужно изменить, такого не должно быть.

Отмечается, что для того, чтобы не допустить сокращения численности детей, которым положен отдых, в текущем году принято решение выделить 4,6 млрд рублей из федерального бюджета. Согласно подсчётам эти деньги будут направлены на оплату путёвок для двухсот тысяч детей, проезд этих детей и сопровождающих лиц к местам отдыха и обратно. И, по словам главы правительства, это необходимая мера, о здоровье детей нужно заботиться, а летний отдых – это здоровье.

В документе отмечается, что выделенные деньги будут распределены между бюджетами 81 субъекта страны. При этом указывается и то, что распределение денег будет контролироваться соответствующими ведомствами и управлениями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления