INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дети смогут ездить в поездах без документов


Нотариально заверенной копии документа вполне хватит.



13.01.2015 10:17
текст: Ткаченко Елена
фото: susanin.udm.ru
1934

Дети смогут ездить в поездах без документов
Для того, чтобы путешествовать на поездах дальнего следования детям до 14 лет больше не понадобится оригинал свидетельства о рождении. Министерство транспорта предлагает исключить это обязательное требование из правил перевозки. Депутаты уверены, что для поездки вполне хватит и нотариально заверенной копии документа. Об этом стало известно из опубликованного в проекте поправок постановления правительства.

Стоит напомнить, что с лета прошлого года для путешествия в поездах дальнего следования пассажиров обязали предъявлять только оригиналы документов, удостоверяющих личность, из-за чего много детей не смогли добраться до места отдыха в разгар сезона отпусков.

И, для того, чтобы избежать подобного в этом году, чиновники предложили внести изменения в ряд нормативных актов, которые связаны с формированием автоматизированных централизованных баз персональных данных о пассажирах, которая ведётся транспортниками в рамках закона «О транспортной безопасности».

При этом отмечается, если ребёнку уже исполнилось 14 лет, то в поезд его не пустят без паспорта, заверенная копия свидетельства о рождении не подойдёт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления