INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Детские новогодние подарки в 2015 году подорожают на треть


В бюджете данных средств не запланировано.



12.09.2015 20:55
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1429

Детские новогодние подарки в 2015 году подорожают на треть
Традиционные наборы шоколадных конфет, карамели и кондитерских изделий, используемые в качестве подарков в канун новогодних праздников в текущем году окажется дороже почти на треть. В связи с чем региональные власти оказались перед непростым выбором: уменьшить и без того малый объем муниципальных сладких подарков или ухудшить качество наполнения заветных коробочек и мешочков, заменив действительно вкусные конфеты более дешевыми аналогами. Информацию об этом в конце рабочей недели опубликовал Центр исследования кондитерского рынка России.

Единственно возможным вариантом экономии специалисты видят в снижении затрат на новогодние упаковки для конфет, которые сегодня можно приобрести по довольно низким ценам. Однако чем меньше времени остается для подготовки к новогодним праздникам, тем заметнее будет подниматься ценник на упаковочный материал.

Также специалисты отмечают, что бюджет, предусмотренный для формирования новогодних подарков для кремлевских и муниципальных «елок» планировался еще в конце прошлого года. В связи с резким увеличением курса доллара стоимость сырья для производства сладостей также возросла, что и привело, в конечном счете, к увеличению стоимости детских новогодних подарков.

Стоит отметить, что в прошлом году средняя стоимость детского подарка к новому году на сайте государственных и муниципальных закупок составляла около 490 рублей, при этом вес подарка был равен 700 граммам. Большую часть подарка должны были занимать сладости: шоколадные конфеты, карамель, печенье или вафли. Кроме того, в наборе обязательно должны были находиться мягкие игрушки или иные сувениры, которые могли бы остаться детям на память. При этом в указанную стоимость не включались расходы по упаковке подарков и их транспортировке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления