INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Детские площадки предлагают покрыть специальным прорезиненным покрытием


Такое покрытие позволит защитить ребенка от травм и повреждений.



20.08.2015 19:08
фото: INNOV.RU
1835

Детские площадки предлагают покрыть специальным прорезиненным покрытием
Все чаще на самых верхах власти встает вопрос об организации детских площадок в современных жилых микрорайонах и дворах. Ведь во многих городах стремительно уходят в прошлое детские территории с пустыми песочницами, сломанными качелями и кучей мусора в центре площадки. Защита детства в настоящее время является одной из приоритетных задач развития цивилизованного общества, а без создания соответствующих мест досуга на открытом воздухе обеспечить нормальное развитие ребенка практически не возможно.

Ранее принятые решения о создании на детских площадках естественного ландшафта из песка, мелкой гальки и газона все чаще подвергаются критике со стороны различных специалистов. Во-первых, такое покрытие не обеспечивает ребенку безопасности, при этом малыши, попав в такие условия, могут не только повредить себе ручки или ножки, но и съесть песок или камни, что также крайне негативно скажется на их состоянии здоровья.

А вот согласно заключению специалистов, резиновые покрытия в этом плане куда более безопасны для детей младшего и среднего возраста, рекомендуем посмотреть на такие резиновые покрытия в каталогах профильных компаний. Кроме того, такие покрытия долговечны, практически не поддаются истиранию и выгоранию на солнце. При правильной укладке прорезиненных покрытий в дождливую погоду на них не скапливаются лужи и грязь. Также неоспоримым преимуществом в безопасном покрытии площадок являются его технические характеристики, препятствующие скольжению детской обуви, что также снижает травмоопасность подвижных детских игр.

Однако, учитывая то, что их, как правило, изготавливают из переработанной автомобильной резины с добавлением различных связующих элементов и ярких красителей, длительное нахождение на такой площадке в жаркое время может привести к головной боли. Еще одним существенным минусом таких покрытий является то, что под действием солнечных лучей они довольно быстро нагреваются до высоких температур, что может быть некомфортно при проведении детских игр на таких площадках. Хотя в последнее время производители активно работают в данном направлении, поэтому вскоре ожидается, что данный недостаток будет устранен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления