INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дэвид Кэмерон уходит с поста премьер-министра Великобритании после победы евроскептиков


Глава британского правительства считает, что оставаться в этом кресле ему неправильно.



24.06.2016 11:00
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1817

Дэвид Кэмерон уходит с поста премьер-министра Великобритании после победы евроскептиков
Премьер-министр Британии сегодня поздравил сторонников выхода страны из ЕС с победой на референдуме и заявил, что намерен покинуть свой пост в скором времени. Как известно, Кэмерон был одним из тех, кто отговаривал британцев от такого шага, называя его катастрофой для государства. Глава правительства заявил, что его преемник должен быть назван до начала октября, когда пройдет съезд Консервативной партии Великобритании.

«Британский народ принял ясное решение пойти по другому пути, - заявил Кэмерон. - Я полагаю, что стране нужен новый лидер. Неправильно быть капитаном, который направляет страну к другому пункту назначения».

Если верить статистике, британцы проявили небывалую избирательную активность на этом референдуме. Большинство пришедших – почти 52% - высказались за то, чтобы Соединенное Королевство перестало быть частью Европейского союза. В обратном их не убедили ни призывы звезд кино и шоу-бизнеса, ни слова представителей британского правительства.

Референдум по выходу Великобритании из состава ЕС прошел вчера, 23 июня.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления