INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Девятиклассники будут сдавать не два, а четыре госэкзамена


У школьников будет выбор.



06.05.2015 09:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1831

Девятиклассники будут сдавать не два, а четыре госэкзамена
Министерство образования и науки Российской Федерации решило со следующего года в два раза увеличить число обязательных государственных экзаменов для девятиклассников. Так, теперь помимо математики и русского языка, школьникам придётся сдавать ещё два экзамена, но тут не будет обязательных предметов, экзамены будут на выбор. Как стало известно, девятиклассники смогут самостоятельно выбирать два предмета.

Стоит отметить, что проект приказа ещё не утверждён, он находится на рассмотрении. В свою очередь пресс-служба ведомства отметила, что документ касается тех девятиклассников, которые будут сдавать государственную итоговую аттестацию в 2016 году.

Напомним, в марте месяце текущего года заместитель министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк говорила, что в ближайшие годы будет реформирован не только Единый государственный экзамен, но и государственная итоговая аттестация, в результате чего удастся постепенно увеличить число обязательных экзаменов в девятых классах. Помимо этого было отмечено и то, что в ближайшее время итоговая аттестация может быть передана с регионального на федеральный уровень.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления