INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Динамика заражений коронавирусом в России и в мире на 2 апреля


За прошедшие сутки число инфицированных в России людей увеличилось на 771 человека



02.04.2020 18:32
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2628

Динамика заражений коронавирусом в России и в мире на 2 апреля
Редакция портала INNOV, используя данные различных информационных агентств за день по пандемии коронавируса, освещает ситуацию с COVID-2019 на 2 апреля и будет делать это ежедневно. Кроме того, мы познакомим вас с последними новостями по коронавирусу, также расскажем о том, что предпринимается в России, чтобы остановилось распространение COVID-19.

Статистика по заболевшим в России

Портал стопкоронавирус.рф информирует о том, что в России за сутки число заболевших увеличилось на 771 человека, что на 331 человека больше, чем 1 апреля. Всего на 2 апреля в Российской Федерации зарегистрировано 3548 инфицированных коронавирусом, излечившихся 235 человек, число погибших - 30 человек.

Статистика по заболевшим в мире

В мире за прошедшие сутки количество заболевших COVID-2019 увеличилось на 104327 человек. Статистические порталы, занимающиеся мониторингом коронавируса в мире, подсчитали, что число инфицированных составило 963359 человек, выздоровевших 203214 человек, умерших от инфекции – 49179 человек.

США – 214405 (заразившихся), 5136(погибших), 8878 (излечившихся).
Италия – 110574, 13155, 16847,
Испания – 110238, 10003, 23743,
Китай – 81 589, 3 318, 76 408.

Меры по борьбе с распространением коронавируса COVID-19

Президент России Владимир Путин объявил о продлении нерабочих дней в стране до 30 апреля включительно, с сохранением зарплаты.
«Пик эпидемии в мире ещё не пройден, в том числе в нашей стране. В связи с этим мною принято решение продлить режим нерабочих дней до конца месяца, то есть по 30 апреля включительно».
Владимир Путин подписал закон о расчете выплаты по больничному листу, исходя из минимального размера оплаты труда. Документ опубликовали в среду на официальном интернет-портале правовой информации.
Собянин утвердил штрафы за нарушение режима самоизоляции. За нарушение гражданами режима повышенной готовности предусмотрен штраф до 4 тыс. рублей.
Власти Москвы предписали задерживать автомобили нарушителей режима повышенной готовности, в том числе самоизоляции.

В Китае поделились опытом работы с бессимптомными носителями коронавируса

Это те, у кого не отмечается повышенная температура, кашель или боль в горле, но в их дыхательных путях присутствуют возбудители заболевания или типоспецифические антитела IgM к COVID-19. Они также должны находиться в карантине в течение 14 дней, после чего им необходимо сдать два теста.
Бессимптомные носители также могут быть источниками инфекции и передавать вирус другому человеку. По данным ВОЗ, коронавирус передают преимущественно те люди, у кого отмечаются эти симптомы. Самыми эффективными способами защиты от коронавируса является соблюдение дистанции, частое мытье рук и избегание нахождения в толпе.

Коронавирус может повлиять на планы проведения парада Победы на Красной площади в Москве 9 мая

Рассматриваются разные варианты:
  • Провести парад осенью, приурочив мероприятие к окончанию Второй мировой войны — во всем мире эта дата отмечалась 2 сентября. 1 апреля депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект согласно которому день окончания Второй мировой войны переносится на 3 сентября.
  • Перенос торжества на начало ноября. 7 ноября 1941 года, в разгар битвы за Москву, прошел военный парад, на котором присутствовал лично Иосиф Сталин.
  • Проведение парада Победы 9 мая, но без зрителей. В случае двух первых сценариев мероприятие состоится в полномасштабном формате.
  • Минобороны России сообщило, что подготовка к параду Победы проходит в плановом порядке.

Роспотребнадзор дал советы по покупке продуктов в условиях пандемии

  • Не нужно запасаться продуктами сверх необходимого, потому что магазины работают бесперебойно, и дефицита продуктов нет. Покупать продукты, продумав сбалансированный рацион, чтобы не набрать лишний вес на карантине дома.
  • В магазине на руки надевать перчатки или протирать ручку тележки или корзины влажной салфеткой.
  • Выбрать сначала продукты, которые хранятся при комнатной температуре, только потом скоропортящиеся товары из холодильников.
  • Отдавать предпочтение запакованным продуктам, особенно, если их употребляют без термической обработки.
  • Проверять срок годности и условия хранения продуктов.
Ранее портал INNOV рассказывал, что преступники нашли способ заработать в условиях карантина.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления