INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Динамика заражений коронавирусом в России и в мире на 4 апреля


В России за сутки число заболевших увеличилось на 582 человека



04.04.2020 17:15
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2726

Динамика заражений коронавирусом в России и в мире на 4 апреля
Редакция портала INNOV, собрав данные различных информационных агентств за день по пандемии коронавируса, рассказывает о ситуации с COVID-2019 на 4 апреля и будет делать это ежедневном формате. Вы можете познакомиться с последними новостями по коронавирусу, также узнать о том, что предпринимается в России, чтобы остановить распространение COVID-19.

Статистика по заболевшим в России

Информационный портал стопкоронавирус.рф опубликовал данные о количестве заболевших коронавирусом людей в России за прошедшие сутки. Их число увеличилось на 582 человека, что на 19 человек меньше, чем 3 апреля. Всего на 4 апреля в РФ зарегистрировано 4 731 человек инфицированных коронавирусом, заметно выросло число излечившихся людей, их стало 333 человека, число погибших – увеличилось, 43 человека.

Статистика по заболевшим в мире

В мире за прошедшие сутки количество заболевших COVID-2019 перевалило за миллион, увеличилось на 117884 человека. Статистические порталы, занимающиеся мониторингом коронавируса в мире, подсчитали, что число инфицированных составило 1134418 человек, выздоровевших 233689 человек, умерших от инфекции – 60115 человек. Испания вышла на второе место по заражению, Италия стала третьей, Китай опустился на пятое место, пропустив вперед Германию.

США – 277985 (заразившихся), 7146 (погибших), 12283 (излечившихся).
Испания – 124736, 11814, 34219,
Италия – 119827, 14681, 19758,
Германия – 91959, 1277, 13 597
Китай – 81 639, 3 326, 76 751.

Меры по борьбе с распространением коронавируса COVID-19

  • Правительство выделило Росмолодежи 242 млн рублей на помощь пожилым в условиях пандемии.
  • Международные авиарейсы по вывозу российских граждан на Родину будут временно приостановлены с 00:00 4 апреля 2020 года, сообщили в оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ. Это было сделано в целях максимальной защиты здоровья наших граждан и ограничения новой волны завозных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории Российской Федерации

Рекомендации по дезинфекции жилых помещений в период пандемии коронавируса

1. Дверные ручки

Мыть с мылом или обработать антисептиком на основе спирта не менее 70% или хлорсодержащим раствором. Мыть те ручки, к которым вы прикасаетесь, когда приходите домой, до того, как вы вымыли руки с мылом. После обработки дверных ручек обязательно вымыть руки с мылом.

2. Выключатели

Протирать салфеткой с антисептиком. Если в доме нет больных, часто протирать выключатели не нужно. Если в доме есть больной человек, протирать надо после каждого использования.

3. Ручки шкафов

Вымыть с мылом или протереть салфеткой с антисептиком во время уборки дома.

4. Спинки стульев, не обитые тканью и мягким пористым материалом

Вымыть с мылом или протереть салфеткой с антисептиком во время уборки дома.

5. Письменный стол

Вымыть с мылом или протереть салфеткой с антисептиком во время уборки дома.

6. Журнальные столики и прочие жесткие поверхности (открытые полки с книгами, крышки комодов, тумбочек)

Мыть с мылом или протирать салфеткой с антисептиком во время уборки дома.

7. Кухонные столешницы

Мыть с применением средств бытовой химии или протирать салфеткой с антисептиком на основе спирта. Если нет больных, достаточно это делать 1 раз в день. Если в доме есть больной человек, после каждого использования и приема пищи.

8. Бытовая техника

Протирать панели управления салфетками с антисептиком на основе спирта во время уборки дома.

9. Смесители

Мыть с применением средств бытовой химии, которые необходимо тщательно смыть горячей водой. Если нет больных, достаточно это делать 1 раз в день или через день. Если в доме есть больной человек, после каждого использования.

10. Раковины

Вымойте с применением средств бытовой химии, которые необходимо тщательно смыть горячей водой. Если в доме все здоровы, достаточно это делать один раз в день или через день. Если в доме есть больной человек, после каждого использования.

11. Туалетные принадлежности (зубные щетки, расчески и пр.)

Дополнительно обработайте салфетками с антисептиком на основе спирта, если в доме есть больной человек.

12. Туалет (унитаз, ванна, душевая кабина, биде)

Вымойте туалет в последнюю очередь, используйте дезинфицирующие средства на основе хлора.

Нужно помнить:
Влажную уборку в доме или квартире необходимо проводить, если все здоровы, 2-3 раза в неделю с применением средств бытовой химии. Если в доме есть больной человек, влажную уборку нужно делать ежедневно и использовать дезинфицирующие средства на основе хлора.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала самый частый способ передачи коронавируса

COVID-2019 передается в 96% случаев капельным путем, в 4% — воздушным, коронавирус может сохраняться на поверхности 72 часа. Один заболевший с ярко выраженными симптомами коронавируса может заразить до трех человек.

В России больше половины пациентов с коронавирусом заразились внутри страны

Москва, Республика Коми и Бурятия входят в число регионов с самым большим количеством заразившихся коронавирусом на 100 тысяч жителей. Больше половины пациентов с коронавирусом в России заразились контактным путем на территории страны. Завозные случаи коронавируса зарегистрированы в РФ из 73 стран, всех больше из Италии, Испании, Франции, Германии и ОАЭ. Большая часть пациентов с коронавирусом в России – это люди старшего возраста. Случаи заражения детей и граждан не старшего возраста в России либо завозные, либо контактные от завозных.

Уведомлять о выгуле домашнего животного при самоизоляции в Москве не нужно

При запуске системы контроля самоизоляции по коронавирусу в Москве уведомлять о выгуле питомца и выносе мусора рядом с домом не потребуется. Об этом рассказал министр правительства Москвы Эдуард Лысенко.
Графики вывоза россиян из-за рубежа начнут формировать с понедельника

С понедельника будет создан график возвращения россиян из-за рубежа

Голикова рассказала:
«Мы никого не бросаем, мы сделаем цивилизованный график прилета на территорию Российской Федерации с одной лишь целью - обеспечить здоровье тех, кто здесь сегодня живет и соблюдает все те новые правила, которые введены и указом президента и главными санитарными врачами на территории соответствующих регионов страны».
Ранее портал INNOV рассказывал, чтоученые исследуют зависимость распространения коронавируса от географии.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления