INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Динамика заражений коронавирусом в России и в мире на 8 апреля


За прошедшие сутки число инфицированных в РФ увеличилось на 1175
человек



08.04.2020 18:52
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2552

Динамика заражений коронавирусом в России и в мире на 8 апреля
Проблема распространения коронавируса остается в последнее время главной не только в России, но и во всем мире. Портал INNOV оповещает о ситуации с COVID-2019, используя официальные данные на 8 апреля, и будет делать это в ежедневном формате. Чтобы картина была достоверной, INNOV анализирует данные различных информационных агентств, собранных за день. Также на странице сайта вы можете познакомиться с последними новостями по коронавирусу, узнаете, как в России пытаются остановить распространение инфекции.

Статистика по заболевшим людям в РФ

Портал стопкоронавирус.рф разместил информацию по заболевшим коронавирусом людей в России на 7 апреля. Статистика невеселая. За прошедшие сутки число инфицированных увеличилось на 1175 человек, что почти на 21 человека больше, чем 7-го числа. Таким образом, число зарегистрированных в РФ человек инфицированных коронавирусом составило 8672, число излечившихся людей равно 580 чел., число умерших – увеличилось на 5 человек и стало равняться 63.

Статистика по заболевшим в мире

Инфицированных вирусом COVID-2019 человек в мире увеличилось на 81825. На 8 апреля:
Зараженных стало - 1 430453 человека,
Выздоровевших - 301385 человек,
Погибших от инфекции – 82133 человек.

США – 401608 (заразившихся), 12902 (погибших), 22398 (выздоровевших),
Испания – 141942, 14045, 43208,
Италия – 135586, 17127, 24392,
Германия – 107659, 2017, 31432.
Китай – 81 802, 3 333, 77279.

Меры по борьбе с распространением коронавируса COVID-19, принимаемые в России

  • Президент Владимир Путин заявил, что Россия сможет преодолеть пандемию коронавируса с минимальными усилиями, если будет действовать организованно и дисциплинированно. «Если действовать грамотно, организованно и дисциплинированно, мы пройдем этот непростой этап в жизни страны с минимальными потерями».
  • Самозанятые граждане в условиях коронавируса могут воспользоваться рядом антикризисных мер государственной поддержки, доступных индивидуальным предпринимателям (ИП) и физическим лицам.
  • Путин заявил, что нужно прогнозировать и предвидеть все варианты развития ситуации с коронавирусом в стране, и исходя из этого разрабатывать план действий на каждый из сценариев, тогда меры будут эффективными.
  • Пособие по безработице в упрощенном порядке по заявлению граждан начнут выплачивать в Москве с 9 апреля. Сергей Собянин сообщил в среду в своем блоге. «Сегодня президент России объявил о том, что федеральное пособие по безработице 12 130 рублей в месяц и надбавки к нему на несовершеннолетних детей будут выплачиваться в упрощенном порядке по заявлению граждан, потерявших работу вне зависимости от прежних доходов. Подготовительные работы мы провели и уже с завтрашнего дня начнем выплаты».
  • По состоянию на 07.04.2020 проведено более 910 тыс. лабораторных исследований на наличие нового коронавируса в материале от людей, в том числе из числа прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова отметила,

что прирост числа инфицированных коронавирусом в России составляет 18–20% в сутки. По ее мнению, России удалось с помощью ограничительных мер сдержать взрывное распространение заболевания, чего не удалось Европе. Также в РФ смогли не допустить экспоненциального прироста числа больных.
По словам представителя ВОЗ Кристиана Линдмайера, отмена ограничений, которые ввели в связи с пандемией коронавируса, должна осуществляться постепенно и сопровождаться тщательным изучением возможных рисков. «Очень важно, чтобы меры не отменялись слишком рано», иначе это может привести к возвращению болезни.

Роспотребнадзор по Москве рекомендовал работодателям запретить своим сотрудникам принимать пищу за рабочим столом.

Это было сделано в целях профилактики распространения коронавируса. При отсутствии столовой обедать разрешается только в специально отведенной комнате - комнате приема пищи. Если такой комнаты нет, то должна быть установлена раковина для мытья рук и организована тщательная уборка комнаты.

Минздрав России рекомендует перенести сроки оказания плановой помощи пациентам,

если нет угрозы жизни и ухудшения здоровья. За исключением людям с онкологическими заболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной системы, а также находящимся на заместительной почечной терапии медпомощь будет оказываться в полном объеме.

МЧС проводит онлайн-уроки по безопасности в условиях коронавируса

Территориальные органы МЧС России в условиях профилактики коронавируса проводят онлайн-уроки по обеспечению жизнедеятельности населения.
«В связи с режимом самоизоляции и для минимизации риска распространения коронавируса, в МЧС России набирает обороты онлайн-формат обучения граждан в области обеспечения безопасности жизнедеятельности».

Ранее портал INNOV сообщал, что учащимся 11-х классов могут продлить учебный год


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления