INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Динамика заражений коронавирусом в России и в мире на 28 марта


В Москве за сутки заразилось еще 114 человек



28.03.2020 19:39
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3128

Динамика заражений коронавирусом в России и в мире на 28 марта
Портал INNOV, обобщив итоги различных информационных агентств за день по ситуации с пандемией, продолжает освещать ситуацию с COVID-2019 (2019-nCoV) на 28 марта и будет делать это в ежедневном режиме. Кроме этого, мы познакомим вас с последними новостями по коронавирусной инфекции, а именно, что произошло за сутки в мире и в России.

Статистика заболевших в России

Согласно официальным данным портала стопкоронавирус.рф в России заражено 1264 человека. В сутки количество заболевших увеличилось на 228 человек, излечилось от болезни лишь 49 пациентов, к числу умерших от осложнений COVID-2019 прибавился один человек. Итого умерших стало четверо. Пациент - 57-летний мужчина с коронавирусом умер в Оренбурге. Мужчина имел сопутствующие заболевания, его организм не справился с нагрузкой, хотя больной получал все необходимые медикаменты и был переведен на ИВЛ.

Статистика заболевших в мире

Число заразившихся коронавирусом по-прежнему растет. На данный момент их - 614 136 человек. Выздоровевших 133 624 человека, умерших 28 251. Тройка стран лидеров по заражению не изменилась. Это по-прежнему:
США – 104 671 (заразившихся ), 1716 (погибших), 2 387 (излечившихся).
Италия – 86 498, 91 34, 10 950,
Китай – 81 394, 3 295, 74 971.

Стоит отметить, что еще вчера Италия была на 3-м месте по количеству заболевших людей, а сегодня страна обошла Китай, у которого за сутки в графе заболевших прибавилось только 54 человека, а у Италии почти 6 000.

Методы борьбы с коронавирусом

Хорошая новость пришла от российских ученых, которые с помощью технологий искусственного интеллекта обнаружили более десяти потенциально эффективных лекарств, которые окажут помощь в борьбе против коронавируса. Эти препараты уже существуют, они хоть и экспериментальные, но прошли клинические испытания. Удалось выявить среди уже существующих препаратов те, которые действуют на широкий спектр вирусов, включая SARS-CoV и SARS-CoV-2. Из найденных 6 лекарств одобрены для применения в нескольких странах, 9 - находятся на стадии клинических испытаний. Некоторые препараты показали эффективность в лабораторных моделях коронавирусной инфекции. Два препарата из полученного списка (никлозамид и нитазоксанид) были рекомендованы во Франции для экспериментального лечения пациентов, еще один - никлозамид - начали использовать в Сингапуре.

Меры по борьбе с распространением коронавируса COVID-19

с 28 марта должны быть закрыты рестораны, бары, санатории, детские лагеря и горнолыжные курорты, введен запрет на курение кальянов. В регионах рекомендовано запретить все массовые мероприятия и закрыть кинотеатры.
В регионах с 28 марта до 5 апреля должны приостановить работу организаций общественного питания - кафе, ресторанов, баров, за исключением тех, которые занимаются доставкой еды.

С 28 марта до 1 июня запретили принимать и размещать клиентов в санаториях, пансионатах, гостиницах на территории курортов и оздоровительных детских лагерях. Запрет не коснется находящихся в командировках и поездках по службе. Смены во всероссийских лагерях «Артек» и «Орленок» будут отменены.

Тем, кто уже находится в санаториях, придется самоизолироваться в номерах до конца срока проживания без возможности его продлить.
Всем гражданам России предлагается ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.

Временно приостановить проведение концертов, шоу, матчей, выставок и других досуговых, развлекательных, зрелищных, спортивных, рекламных и прочих подобных мероприятий с «очным присутствием граждан».

Лечение на дому

Кроме того, в Москве было предложено проходить лечение по коронавирусу на дому. На данный момент этим воспользовались 100 заболевших. Если у больного есть симптомы тяжелого течения болезни или он относится к группам риска (возраст старше 65 лет, наличие хронических заболеваний, беременность), то ему лечение на дому не показано – он будет получать медицинскую помощь в стационаре. Наблюдают за пациентами медики из центра телемедицинских технологий, причем круглосуточно. Врачи консультируют и дают рекомендации. Режим самоизоляции нарушать нельзя. Нарушителей доставляют в не самую лучшую больницу Москвы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления