INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Динамика заражений коронавирусом в России и в мире на 30 марта


За прошедшие сутки заболевших коронавирусом в России стало больше на 306 человек



30.03.2020 19:03
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3124

Динамика заражений коронавирусом в России и в мире на 30 марта
Редакция портала INNOV, используя данные различных информационных агентств за день по пандемии, освещает ситуацию с COVID-2019 на 30 марта. Кроме того, мы напоминаем о том, как важно соблюдать правила самоизоляции. Только от вас зависит как быстро Россия справится с эпидемией. Также мы познакомим вас с последними новостями по коронавирусу из мира медицины и с тем, что предпринимают власти в России, чтобы остановить распространение инфекции.

Статистика по заболевшим в России

По последним данным портала стопкоронавирус.рф по ситуации с COVID-2019 в РФ число инфицированных людей становится больше. Собрав все данные из регионов, медики констатируют, что за сутки заболело еще 306 человек. Всего на 30 марта в РФ числится 1 836 инфицированных коронавирусом, вылечилось от болезни пока 66 человек, число умерших от осложнений COVID-2019 составило 9 человек.

Статистика по заболевшим в мире

В мире за прошедшие сутки количество заболевших COVID-2019 увеличилось на 58 813 человек. ВОЗ информирует, что в понедельник 30 марта это число составило 737 670, выздоровевших 152 871 человек, умерших от инфекции - 35 071 человек. Соединенные Штаты Америки - лидеры по количеству случаев заражения, второе место занимает Италия, Испания вышла на третье место, Китай опустился на четвертое место.

США – 144 060 (заразившихся), 2 573(погибших), 4 865 (излечившихся).
Италия – 97 689, 10 779, 13 030,
Испания – 85 199, 7 424, 16 780
Китай – 81 470, 3 304, 75 770.

Как повлияет выходная неделя на течение COVID-2019?

По мнению ведущего специалиста московской инфекционной клинической больницы №2 академика Виктора Малеева, дополнительные выходные должны резко снизить число заражений коронавирусом в России. О полном исчезновении заражений пока речь не идет, потому что на родину по-прежнему возвращаются российские туристы, которые потенциально могут привезти коронавирус.
Ранее портал INNOV рассказывал, по каким симптомам медики предлагают определять коронавирус на начальной стадии заболевания.

Меры по борьбе с распространением коронавируса COVID-19. Большинство россиян осознают угрозу

1/4 опрошенных из канала в Telegram рассказали, что не покидают свои дома, а половина делают это только в случае крайней необходимости.

7% признались, что ведут привычный образ жизни, но стали больше внимания уделять гигиене: чаще мыть руки, носить маски в общественных местах. 3%, к сожалению, остались равнодушны  к соблюдению гигиенических правил.

21% подписчиков канала стопкоронавирус.рф в Viber полностью перешли на режим самоизоляции. 68% выходят на улицу по неотложным делам. 8% придерживаются старого распорядка дня, но носят маску и чаще моют руки. 2% подписчиков не соблюдают никаких мер предосторожности против коронавируса.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин обратился к властям регионов, чтобы те обратили внимание на ограничительные меры, введенные в Москве и Подмосковье, для того, чтобы проработать возможность введения аналогичных мер у себя.

В Москве с 30 марта домашний режим самоизоляции должны соблюдать все москвичи, независимо от возраста. Покидать дом можно только для похода в аптеку или в магазин, для вызова экстренной медпомощи. Скоро в столице будут введены спецпропуска и наказание для нарушителей режима самоизоляции. Режим самоизоляции для москвичей действует до 14 апреля, сообщил в понедельник оперативный штаб Москвы по ситуации с коронавирусом.

«До какого числа действует карантин? Согласно указу Мэра Москвы, режим самоизоляции необходимо соблюдать до 14 апреля». 

В России создали три препарата, которые могут помочь против COVID-19

В России разработаны три лекарственных препарата, которые потенциально могут быть применены для лечения инфекции, вызываемой коронавирусом COVID-19. Об этом рассказал вице-президент, руководитель секции медико-биологических наук РАН академик Владимир Чехонин.

Противовирусный препарат триазавирин, который сейчас заинтересовал китайских специалистов на предмет возможности его применения для лечения коронавирусной инфекции. Ингаляционная форма этого препарата будет более приемлемой для лечения COVID-19.

Противовирусный препарата фавипиравир, ранее созданный в Японии для лечения инфекций, вызванных так называемых РНК-вирусами, к которым относится и сегодняшний COVID-19.

Фортепрен прошел все стадии клинических испытаний и даже на людях. Препарат находится на стадии регистрации, «после прохождения которой может быть передан на испытания для проверки его возможной активности. Также в России при участии специалистов Академии наук разрабатываются три вакцины от инфекции, вызываемой коронавирусом COVID-19. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления