INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Динамика заражения коронавирусом в России и в мире на 2 июня


В Российской Федерации число заражений COVID-19 за сутки увеличилось на 8863



02.06.2020 11:49
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2477

Динамика заражения коронавирусом в России и в мире на 2 июня
Во вторник 2 июня официальный сайт стопкоронавирус.рф опубликовал новые данные о количестве людей заболевших коронавирусной инфекцией в Российской Федерации. За прошедшие сутки заболевших людей в стране увеличилось на 8863 случая.

Таким образом, общее число граждан РФ, инфицированных новой коронавирусной инфекцией в регионах, стало равняться 423 741. На портале INNOV в ежедневном формате редакция знакомит вас с данными по COVID-19 и предоставляет последние новости по коронавирусу. Также на сайте можно узнать о мерах борьбы с новой инфекцией, применяемых властями Российской Федерации.

Статистика по заболевшим людям в РФ

По последним данным вторника 2 июня в РФ зарегистрировано 423741 случай заражения коронавирусом. За истекшие сутки это число увеличилось на 8863 человека. Также отмечается, что в РФ проведено 11,1 млн. тестов на выявление коронавируса среди граждан РФ. Статистические данные подтверждают, что число зарегистрированных в РФ человек, которые заразились коронавирусной инфекцией, приближается к 424 тысячам, число людей, справившихся с болезнью, также выросло и стало равняться 186 985, число жертв от COVID-19 увеличилось и на сегодня составляет 5037.

Статистика по инфицированным людям в мире

Число людей, инфицированных коронавирусом COVID-2019 в мире, превысило 6,2 миллиона.
Итак, 2 июня в мире:
Зараженных людей стало – 6 386 240 человек,
Выздоровевшего населения – 2 920 526 человек,
Погибших людей от инфекции – 379 470 человек.

Тройка стран, лидирующих по заражению коронавирусом, к понедельнику 1 июня осталась прежней. Это:
США – 1 859 597 (заразившихся всего), 106 927 (умерших), 615 426 (вылечившихся),
Бразилия – 529 405, 30046, 211080,
Россия – 423741, 5037, 186 985,
Испания – 286 718, 28 752, 196 958.
Россия на 2 июня в рейтинге стран мира по количеству зараженных коронавирусом располагается на третьей строчке. Однако мы лидирует по количеству инфицированных граждан в Европе.

Меры по борьбе с распространением коронавируса COVID-19, принимаемые в РФ

  • Сохранение темпов развития российской системы здравоохранения в условиях борьбы с коронавирусом оказалось даже более масштабным вызовом, чем непосредственно лечение инфицированных. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. Все вернется в привычное русло, когда появится лекарство для лечения COVID-19 или вакцина.
  • Глава российского правительства Михаил Мишустин во вторник, 2 июня, представит президенту России Владимиру Путину основные положения общенационального плана по восстановлению экономики после мировой пандемии нового коронавируса.
  • Российские торговые сети обеспечили себя запасами товаров, по некоторым позициям этих резервов хватит на четыре месяца работы. Об этом сообщил глава Минпромторга России Денис Мантуров.
  • Оперативный штаб озвучил статистику по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России на 2 июня. За последние сутки в России выявлено 8 863 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 84 регионах, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений – 3 715 (41,9%). Нарастающим итогом выявлен 423 741 случай (+2,1%) коронавирусной инфекции в 85 регионах РФ.
  • Малый и средний бизнес Москвы получит 288 миллионов рублей субсидий, наибольшее число одобренных за последнюю неделю обращений относится к субсидиям для франчайзи.
  • В России за два месяца разработали почти 30 тест-систем на СOVID-19. Почти 30 тест-систем для диагностики коронавирусной инфекции было выпущено за 2 месяца, с такой скоростью ранее подобные тесты не разрабатывались, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
  • Российские власти сделали всё максимально возможное, чтобы граждане страны как можно меньше почувствовали на себе проблемы из-за распространения коронавируса, такое мнение высказал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
  • Президент России Владимир Путин во вторник обсудит с премьер-министром Михаилом Мишустиным подготовленный правительством общенациональный план действия по восстановлению экономики, занятости и доходов населения.
  • Роспотребнаодзор напоминает, что на фоне сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 активизировались различного рода мошенники, которые пользуются страхами потребителей. Предлагают на условиях предоплаты «уникальные» товары: особые фильтры, очистители воздуха, лекарства. Для обмана используются разные новые аспекты возникшей ситуации: оплата якобы выписанного штрафа, обязательное проведение платного анализа или особого пропуска на передвижение, услуги по поиску работы. Пытаются проникнуть в квартиру с целью совершения кражи под новыми предлогами: визит врача, социального работника, сотрудника компании, проводящей санитарную обработку помещений.

Ректор Сеченовского университета: работаем над созданием препаратов для лечения COVID-19

На базе Сеченовского университета весной был сформирован крупнейший в России коронавирусный стационар. Ректор вуза академик РАН Петр Глыбочко рассказал, как проходит работа с пациентами с новой коронавирусной инфекцией, с какими неспецифическими симптомами сталкиваются врачи, а также о работе специалистов над созданием лекарств для эффективного лечения COVID-19.

В России провели более 11 млн тестов на коронавирус

Российские специалисты провели уже более 11 млн тестов на коронавирус, сообщила в среду пресс-служба Роспотребнадзора.

Медцентры Москвы смогут получить арендные каникулы

Частные медицинские центры в Москве, приостановившие или ограничившие свою работу из-за COVID-19, временно освободят от платежей по аренде.

Столичные призывники перед отправкой в войска сдали тесты на COVID-19

Новобранцы из Москвы, пройдя тестирование на коронавирусную инфекцию, отправились на службу в ряды Вооруженных сил России, передает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО).

Испытания вакцины от COVID-19 будут проводить на базе 48-го ЦНИИ

Испытания вакцины от COVID-19 будут проводиться на базе 48-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны России, где ранее были изучены вакцины от лихорадки Эбола и ближневосточного синдрома.Минобороны объявило о начале испытаний российской вакцины от коронавируса. Тестирование пройдет на добровольцах из числа военнослужащих, их уже отобрали.

В Сеченовском университете проводят испытания шести препаратов от коронавируса

Шесть клинических исследований препаратов для лечения новой коронавирусной инфекции проходят на базе Сеченовского университета, еще три проекта находятся на стадии запуска.

Ряду предприятий рекомендовали провести медосмотр работников

Роспотребнадзор рекомендует ряду предприятий не допускать своих сотрудников к работам, которые требуют регулярного прохождения медосмотра, без его актуальных результатов.

Роспотребнадзор выступил с предложением о курировании детдомов

Роспотребнадзор рекомендует закрепить за региональными министрами кураторство над детскими домами для контроля проведения мероприятий по борьбе с COVID-19.

Роспотребнадзор дал рекомендации по дезинфекции подъездов

Ведомством были разработаны рекомендации по дезинфекции подъездов в многоквартирных домах и на открытых пространствах населенных пунктов для борьбы с коронавирусом. В случае ухудшения эпидемиологической обстановки в населенных пунктах с целью предотвращения распространения, профилактики и борьбы с инфекциями, вызванными коронавирусами целесообразно проведение профилактической дезинфекции объектов на открытых пространствах населенных пунктов и мест общего пользования в многоквартирных жилых домах.

Ранее INNOV сообщал, что расстояние между столиками в общепите должно составлять 1,5 метра. Об этом сообщал Роспотребнадзор по организации работы предприятий общественного питания в условиях сохранения рисков распространения коронавируса.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления