INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дизайн в ресторане: что должен знать новичок - свод правил красивого интерьера.


Дизайн в ресторане: что должен знать новичок - свод правил красивого интерьера



15.08.2018 20:06
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2205

Дизайн в ресторане: что должен знать новичок - свод правил красивого интерьера.
В каждом заведении очень важно не только высококачественное обслуживание, но еще и уникальное оформление помещения. В ресторане очень важен дизайн, так как он напрямую зависит от количества посетителей. Нужно обязательно учесть все современные требования при выборе дизайна.
Материал предоставлен компанией Энтерьер - https://enterer.ru.

Необходимые мелочи

Создавая эксклюзивный интерьер в заведении нужно обязательно учесть все детали от декоративных украшений до выбора качественной мебели. При открытии нового ресторана общественного питания нужно обязательно обратить внимание на несколько важных нюансов:

● Неповторимая атмосфера, которая должна включать в себя вкусную кухню и самый лучший сервис. Также очень важен хороший дизайн в кафе, так как он отлично подчеркнет стиль помещения.

● Для клиентов тоже очень важна цветовая гамма. От нее зависит настроение ваших посетителей и не только.

● Планировка обязательно должна быть идеальной. Для того чтобы посетителям было уютно и комфортно нужно правильно расставить столы, стулья, диваны или кресла для кафе.

● Нужно создать хорошее освещение. Дизайн необходимо продумать до малейших деталей. Вечером можно сделать немного приглушенный свет. Это будет хорошим решением и плюс к этому немного сэкономить ваши расходы на электричество.

● В ресторане обязательно должна быть хорошая мебель, которая идеально вписывается в интерьер. Также ее следует правильно разместить, чтобы клиенту было удобно. Также нужны будут функциональные приспособления.

Если все внимательно продумать, то нетрудно будет сделать комфортное заведение, которое будет пользоваться популярностью у посетителей. Можно создать эксклюзивный дизайн-проект вашего заведения. С его помощью зал станет стильным и изысканным.

каф2.jpg
Стили

В каждом заведении очень большую роль играет именно стиль. Выбирая его, любой профессиональный дизайнер должен учесть местный колорит и, конечно же, тематическое направление. Каждый стиль ресторана по-своему оригинален. Это и позволяет создать уютную и приятную атмосферу.

Выбирая деревенский стиль, понадобится пол и мебель из натурального дерева. Также в помещении нужно разместить много красивых и больших растений. Какую-то одну стену можно сделать из дерева или же камня с использованием обоев.

Для заведения в большом городе больше подойдет современный модерн или же урбанистический стиль. В нем обязательно используются насыщенные цвета, большие стулья или табуреты, стильная металлическая мебель и уникальное освещение. В заведении должна играть приятная музыка.

Выбирая элегантный стиль для своего заведения нужно соблюдать этикет и правильную сервировку. Меню обязательно должно быть сдержанным. А вот дизайн нужен элегантный: тканевые скатерти, дизайнерские свечи и салфетки, красивые и не обычные стулья и так далее.

Ретростиль создается при помощи более приглушенных тонов. Здесь больше подойдут стильные светильники, старинные вазы или стулья. А вот тематический стиль включает в себя огромное количество разных идей для дизайна. Можно воплотить в жизнь интерьер с актерами известных кинокартин или даже с героями из какого-то мультфильма. Помещение можно дополнить элементами из другой культуры.

Интерьер и экстерьер

Большей частью проделанного проекта является именно дизайн заведения. Первое впечатление о ресторане у клиента появляется сразу, как только он откроет входную дверь ресторана. Самое главное, чтобы оно было хорошим.

Сейчас все больше набирают популярность витрины с использованием различных реалистичных муляжей лучших ваших блюд. Такие небольшие детали помогут разжечь аппетит у посетителя, и он захочет обязательно зайти внутрь заведения.

Несколько рекомендаций

Дизайн вашего заведения может быть абсолютно разным. Сюда входят и различные декоративные элементы, которые помогут создать общее впечатление. Чтобы получить интересный и необычный интерьер нужно использовать всего несколько правил, которые помогут создать особенный стиль ресторана:

● Нужно сделать акцент на особенности ресторана, которая помогает отличить его среди остальных.

● В зале должен быть только один стиль, поэтому все элементы (сюда входит: мебель, посуда, украшения, текстиль и т.д.) подбираются под интерьер.

● Пытаться сэкономить на тех вещах, которые очень важны посетителю не нужно. Мебель, посуда, текстиль и освещение должны быть только из прочных материалов.

dizain-kafe1.jpg

Как создать проект?

Существует два варианта создания стиля в заведении:

● Самому придумать его;

● Обратиться за помощью к профессионалам.

Процедура проектирования ресторана также делится на два этапа:

● Создается техническая зона;

● Разрабатывает оригинальный дизайн.

В вашем заведении должна всегда царить гостеприимная атмосфера, чтобы посетитель смог хорошо провести свое время и прекрасно отдохнуть. Создавая дизайн-проект нужно учесть такие факторы:

● Интерьер не должен выглядеть незаконченным;

● Нужно учесть, что через какое-то время понадобятся изменения;

Не забывайте про работников, им тоже должно быть уютно и комфортно в ресторане. Очень важно четко продумать все нюансы и детали. Если самостоятельно все это сделать не получается, обратитесь к специалистам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления