INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Длина пробок в столице РФ превысила расстояние от Москвы до Рима


Рекордный снегопад практически остановил движение автомобилей.



02.03.2016 13:07
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1808

Длина пробок в столице РФ превысила расстояние от Москвы до Рима
Сегодняшним утром общая длина московских пробок превзошла расстояние от Москвы до Рима, составив 3,4 тысячи километров. Причина случившегося – аномальный снегопад.

Как информирует пресс-служба сервиса «Яндекс.Пробки», вместо обычных 5 баллов утром в среду светофор «Яндекс.Пробок» показывал 9. В связи с сильнейшим снегопадом минувшей ночью, с утра движение в столице было практически парализовано.

Самые большие пробки образовались на МКАД, но и на радиальных магистралях ситуация не менее сложная. Отмечается, что на Каширском, Можайском шоссе и шоссе Энтузиастов, а также на Кутузовском, Волгоградском и Рязанском проспектах водителям пришлось тяжелее всего. На подъездах к Москве пробки тоже очень большие.

По мнению экспертов, ситуация на столичных дорогах придёт в норму только к вечеру, а чтобы полностью ликвидировать последствия рекордного снегопада, понадобятся не одни сутки.

В настоящее время на улицах города задействовано около 15,5 тысячи единиц спецтехники и свыше 60 тысяч рабочих ручной уборки. Борьба со снегопадом ведётся круглосуточно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления