INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для беженцев из Украины продлили срок пребывания в России


За это время можно получить статус временного убежища.



31.07.2015 11:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1977

Для беженцев из Украины продлили срок пребывания в России
Федеральная миграционная служба Российской Федерации по просьбе Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека продлила беженцам из Украины сроки пребывания в России на девяносто суток и предлагает им получить статус временного убежища.

К слову, человек, получивший временное убежище в России, получит множество прав. В частности, это право на образование, лечение, работу (даёт право работать без патента), временную прописку. Статус временного убежища действует ровно год, затем нужно будет его переосвидетельствовать. Возможность продления статуса будет зависеть от ситуации в Украине.

Совет при президенте по развитию гражданского общества и правам человека РФ рекомендует всем прибывшим жителям Украины получить статус временного убежища. Статус выдаётся во всех регионах РФ, кроме Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Чечни.

Стоит отметить, что согласно данным ФМС РФ, на 22 июля текущего года в России находится 2,6 млн граждан Украины, из них более миллиона – жители юго-восточных областей. 21 тысяча из них содержится в пунктах временного размещения, которые организованы в регионах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления