INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для чего может понадобиться цифровой диктофон и как его выбрать?


Перед выбором собственного диктофона вы должны определиться с тем, для чего именно вами будет использоваться такое устройство.



17.06.2014 22:54
фото: скриншот
1620

Для чего может понадобиться цифровой диктофон и как его выбрать?

Технологический прогресс сегодня развивается полным ходом, вследствие чего, благодаря продвинутым и умным ученым, мы сегодня можем наблюдать такое полезное устройство, как цифровой мини диктофон. Модель E-dic сегодня используется в огромнейшем количестве различных сфер деятельности человека, при этом многие даже не знают о том, чем это устройство лучше своих аналогов и на что следует обращать свое внимание при покупке данного оборудования.

Цифровой диктофон  Edic-mini Tiny xD B68 комплектуется литиевой батарейкой

Еще когда-то существовали механизмы для записывания различной звуковой информации, однако все они имели огромнейшее количество различий  по сравнению с современным оборудованием, отличаясь от него габаритностью и малофункциональностью. Современные же приспособления являются настолько маленькими, что иногда действительно сложно даже найти их в своем кармане, а функциональность данного оборудования удивит даже бывалого журналиста.

Что нужно знать при выборе диктофона?

Изначально перед выбором собственного диктофона вы должны определиться с тем, для чего именно вами будет использоваться такое устройство. Основным критерием, который необходимо учитывать в процессе выбора таких диктофонов – это тип прибора, и в частности на сегодняшний день можно приобрести цифровые или же микрокассетные модели.

Микрокассетное устройство – это самое простое оборудование, качество записи которого зависит непосредственно от самого устройства и качества используемой в нем кассеты. Единственный плюс таких приборов заключается в том, что цена на кассеты является относительно небольшой, однако качество записи и дополнительные возможности такого оборудования настолько малы, что не идут ни в какое сравнение с современными устройствами.

На смену старым технологиям постоянно приходят все более и более новые разработки, вследствие чего в наше время гораздо более актуальным стало использование различных цифровых диктофонов. Возможности такого оборудования кардинально различаются с их предшественниками, а запись ими осуществляется не на кассету, а на флешку, которая вмещает в себе гораздо больше. Помимо всего прочего цифровое качество записи позволяет различить каждый отдельный звук, а функция подавления посторонних шумов позволит вам без труда записать речь конкретного человека, удаляя все посторонние выкрики и ненужные звуки, позволяя разобрать каждое слово так, как будто вы общались в запертом помещении.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления