INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для детдомов изменятся санитарные правила


Воспитанники будут больше спать и есть.



28.09.2014 17:15
текст: Елена Ткаченко
фото: skm-sverdlovsk.ru
1734

Для детдомов изменятся санитарные правила
В скором времени с территорий детских домов могут исчезнуть физкультурные площадки, тренажёрные залы, футбольные поля, а также учебные теплицы, грядки с овощами и живые уголки. Зато теперь у воспитанников детских домов будет больше времени на сон и станет гораздо разнообразнее меню в столовых. Такие новшества содержатся в разработанном Роспотребнадзором проекте новых «детдомовских» СанПиНов. Об этом сообщает «МК».

По действующим сейчас правилам детей в детских домах кормили по жёсткой диете – никаких булочек, сладостей, шоколадок, жареного, кофе, супы были вегетарианскими. И, если новый законопроект будет одобрен, детей будут кормить привезённой едой и полуфабрикатами. 

Также в новом законопроекте есть и изменения по поводу занятий спортом. Если раньше в интернате должен был быть тренажерный зал с беговыми дорожками и велотренажерами, то по новым СанПиНам это не обязательно. Также не нужно будет иметь свой «живой уголок» и сажать деревья на территории, небольшой полосы из насаждений, чтобы закрыть интернат от дороги, вполне будет достаточно.

Помимо этого, детские дома смогут располагаться не только в отдельно стоящих зданиях, но и в небольших пристройках к жилым домам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления