INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для курильщиков хотят ввести новые запреты


Депутаты настаивают на новых запретах и штрафах.



12.02.2015 09:37
текст: Елена Ткаченко
фото: tuday.ru
8484

Для курильщиков хотят ввести новые запреты
Для курильщиков опять хотят ввести запреты. Так, Министерство здравоохранения Российской Федерации уверяет, что необходимо пересмотреть старые меры и перестать решать социально-значимые проблемы с помощью предпринимателей.

Совет Федерации предложил ввести дополнительные ограничения для курящих людей. Сенатор Чернышев выступил со своими идеями перед Общественной палатой, и  предложил запретить размещение алкогольных изделий и сигарет ближе, чем на пять метров от кассы. Также в инициативе депутата прозвучало предложение запрета курения в пешеходных зонах, на остановках общественного транспорта, возле больниц, детских учебных заведений, государственных учреждений, гостиниц и ресторанов. По словам Чернышева, к таким объектам нельзя подходить с зажжённой сигаретой ближе, чем на пятнадцать метров.

Помимо этого, прозвучало предложение и о поднятии суммы штрафа за курение в не отведённом для этого месте.

Стоит отметить, что инициативу чиновника оспорила Татьяна Клименко, один из представителей Министерства здравоохранения, которая заявила, что для такого законопроекта ещё не пришло время. Представитель Минздрава предложила для начала проанализировать законы, которые есть и лишь тогда двигаться дальше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления