INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для обслуживания кладбищ будут использовать технологию блокчейн


Разработчики представили первый ритуальный маркетплейс.



26.10.2017 15:46
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1547

Для обслуживания кладбищ будут использовать технологию блокчейн
Технология блокчейн получает все более широкое распространение. Уже сегодня ее используют не только для платежной сферы, но и для решения других задач, в частности, оказания ритуальных услуг. По информации ForkLog, разработчики представили сервис, позволяющие заказать услуги по уходу за местами захоронений.

Как стало известно, авторами проекта выступила команда TombCare. Ритуальный маркетплейс, не имеющий аналогов на сегодняшний день, помогает людям, которые находятся слишком далеко от мест, где похоронены их родственники и знакомые, поэтому не могут посетить кладбище. Пользователи могут рассчитывать на сервис и для того, чтобы найти место захоронения, либо получить помощь в доставке венков в памятную дату. Оказание услуг по облагораживанию могил подтверждается фотографиями, чтобы заказчик наглядно убедился: мусор убран, цветы посажены, памятник очищен. Только после полученного фотоотчета он перечисляет исполнителю вознаграждение.

Стоит отметить, что авторы идеи обещают пассивный доход тем пользователям системы, которые добавили места захоронения в базу, при условии, что на этот объект были заказаны услуги.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления