INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для организации переправы через Керченский пролив привлекут военных


Руководство переправой организуют в соответствии с решением российского министра обороны Сергея Шойгу.



07.05.2014 11:39
текст: Дарья Зеличенко
фото: susanin.udm.ru
2080

Для организации переправы через Керченский пролив привлекут военных
Как сообщил глава Минтранса РФ Максим Соколов по итогам совещания в полномочном представительстве президента РФ в ЮФО в Ростове-на-Дону, мощность паромной переправы через Керченский пролив увеличат. «Мы берем дополнительный паром на один месяц в качестве пробной перевозки, но с возможностью продления (срока работы - ИФ) и опционом на ещё один дополнительный паром. Его вместимости хватит для того, чтобы оперативно работать с массовыми типовыми потоками легкового транспорта. Вместимость – 169 автомобилей и 600 человек. Это примерно столько, сколько сегодня может быть перевезено тремя действующими паромами», – заявил М.Соколов. В настоящее время дополнительный паром должен выйти из порта Греции и примерно в течение трёх дней начать работу в Керченском проливе.

По сведениям РИА новости, в организации паромной переправы принимают участие и военные инженеры, которые уже начали разгружать понтонно-переправочные средства. Транспорт был доставлен из Владимирской, Ростовской и Волгоградской областей. Каждый военный паром за один рейс может перевезти около 180 тонн, взяв на борт больше 20 легковых автомобилей. Заметим, что военные специалисты предварительно провели замеры ширины, глубины и скорости течения Керченского пролива на территории паромной переправы. Они исследовали грунт береговой линии, для чего привлекли военных водолазов.

Подобные меры позволят всем желающим добираться до Крыма гораздо быстрее, особенно в курортный сезон.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2" Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2"
В Германии прошёл большой пророссийский митинг.
ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА) ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА)
Новая попытка наступления врага в сторону Херсона, ВСУ бросили большие силы с бронетехникой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления