INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для получения визы понадобится сдать экзамен по истории СССР


Министерство образования и науки РФ разрабатывает критерии для оценки знаний по трём предметам.



16.05.2014 08:59
текст: Дарья Зеличенко
фото: susanin.udm.ru
2268

Для получения визы понадобится сдать экзамен по истории СССР
С 1 января 2015 вступят в силу поправки в два закона, регулирующих миграционную политику в Российской Федерации. Согласно закону "О правовом положении иностранных граждан в РФ" иностранцы должны сдавать экзамены на владение русским языком для получения вида на жительство и рабочей визы. Кроме того, теперь все желающие оформить гражданство РФ и получить разрешение на работу будут сдавать экзамен по истории и основам законодательства. Вопросы, по которым мигранты будут сдавать экзамен, пока разрабатываются Министерством образования и науки РФ, вполне возможно, что они коснуться истории СССР. Подробные критерии знаний по трём предметам будут готовы к 1 сентября 2014 года, а с 1 января 2015 года устроиться на работу без экзаменационного документа будет нельзя.

Директор Центра тестирования по русскому языку как иностранному для граждан зарубежных стран УГГУ Алексей Старостин выразил следующее мнение: «Если сравнивать с российской школой, это вопросы примерно 3-5 классов. Для нас они не очень сложные, но приезжим, на мой взгляд, придется пройти обучение, чтобы сдать экзамен».

По мнению экспертов, мигранты не владеют языком и не знают законов, поэтому не могут защитить свои права, чем злоупотребляют многие работодатели.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления