INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для российской молодёжи образование не главное при трудоустройстве


Какой же первостепенный фактор?



01.04.2019 11:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1727

Для российской молодёжи образование не главное при трудоустройстве

Российская молодёжь считает, что наличие образования не является ключевым моментом при трудоустройстве. По словам молодых людей, сегодня качественное образование предоставляет мало конкурентных преимуществ на отечественном рынке труда. Наличие диплома о высшем образовании лишь в единичных случаях помогает найти достойную работу.

Юноши и девушки отмечают, что для представителей IT-сферы на лидирующем месте для гарантированного трудоустройства стоит опыт. Практически такая же ситуация в промышленных, строительных и инженерных компаниях. Работодатели чаще смотрят на опыт, при этом чаще всего проверяют навыки потенциальных работников на деле.

В области государственного и муниципального управления опыт и образование занимают одну позицию. По словам молодёжи, без диплома в учреждения этих сфер не удастся устроиться.

Поэтому многие молодые люди уверены в том, что образование сейчас лучше получать заочно. Таким образом удастся обзавестись необходимыми знаниями и навыками и получить нужный для потенциальных работодателей опыт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления