INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для ВИЧ-инфицированных иностранцев могут изменить условия въезда в РФ


Сейчас они могут жить в России, если их близкие родственники являются россиянами.



13.02.2017 09:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1431

Для ВИЧ-инфицированных иностранцев могут изменить условия въезда в РФ
Сегодня, 13 февраля, стало известно, что для ВИЧ-инфицированных иностранцев могут изменить условия въезда в Российскую Федерацию. Согласно действующему законодательству, сейчас ВИЧ-инфицированные иностранцы могут жить в России, если их близкие родственники являются россиянами. Но, как сообщает " КоммерсантЪ", в ближайшее время этот вопрос будет пересмотрен.

В частности, вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец поручила Минздраву, МВД и Роспотребнадзору рассмотреть возможность изменения условий въезда и проживания в России иностранных граждан, инфицированных вирусом иммунодефицита человека.

Ольга Голодец в своём поручении отметила, что необходимо проработать вопрос о целесообразности пересмотра условий въезда, выезда и проживания иностранных граждан, инфицированных ВИЧ, а также организации оказания им медицинской помощи на территории нашей страны.

Согласно неподтверждённым данным, это решение было принято по итогам заседания совета при правительстве России по вопросам попечительства в социальной сфере. По словам Голодец, этот вопрос необходимо решать, опираясь на международный опыт. К тому же, вице-премьер обратила внимание на необходимость проведения оценки эффективности существующих ограничений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления