INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Медведев не исключил повышение стипендии


Руководство Минобрнауки рассчитывает на увеличение стипендиального фонда до 30 %.



17.04.2015 15:02
текст: Любовь Ковалёва
фото: kvu.su
1739

Дмитрий Медведев не исключил повышение стипендии
Глава российского Правительства Дмитрий Медведев не исключает повышения в 2015 года размера стипендий для студентов из-за инфляции. При этом он признает, что на стипендию прожить нельзя. Такое заявление Премьер сделал во время встречи со студентами государственного университета нефти и газа имени Губкина. 

По словам Медведева, размер стипендии не привязан к прожиточному минимуму, поскольку ее цель «не в том, чтобы кормить студентов». Он признал, что государство не в состоянии повышать размер стипендии для прожиточного минимума, на нее нельзя прожить. Но государство будет стараться учитывать при определении размера стипендии экономические факторы и наличие возможностей бюджета. Вообще же стипендию Медведев порекомендовал рассматривать как «подарок» за хорошую учебу, сообщают РИА «Новости». 

Менее месяца назад Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что его ведомство будет добиваться увеличения стипендиального фонда вузов на текущий год на 25-30 % в рамках антикризисных мер.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления