INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Медведев планирует оставить в прошлом старые плацкарты и электрички


На замену старых вагонов будет выделено 11 миллиардов рублей.



16.03.2015 19:25
текст: Елена Некрасова
фото:  ljplus.ru
2857

Дмитрий Медведев планирует оставить в прошлом старые плацкарты и электрички
Глава Кабинета министров России Дмитрий Медведев после посещения завода по вагоностроению в Тихвине сказал, что со временем старые электрички и плацкартные вагоны должны уйти в прошлое. «Но этот процесс, естественно, не одномоментное дело», - сказал он.

Сегодня состоялось заседание правительства «О мерах по обеспечению устойчивого развития транспортного машиностроения в РФ». Премьер-министр подчеркнул, что в будущем «не должно быть ни неудобных старых электричек, ни старых вагонов плацкартного типа. Наступило время отказаться от средств, для перевозки пассажиров такого рода».

Но для модернизации отрасли необходимо время. Государство, в свою очередь, готово поддержать отрасль. Медведев заверил промышленников, что в ближайшее время, несмотря на трудности в экономической сфере, производство сокращено не будет. «Конечно, сейчас не идеальный период в экономике страны, но никто ничего закрывать не будет. Не сомневайтесь», -  сказал Глава Правительства.

В итоге заседания, проведенного Дмитрием Медведевым, было принято решение о поддержке отрасли бюджетными средствами размером 11 миллиардов рублей, которые будут выделены в течение 3 лет. 

В этом году производства, занимающиеся вагоностроением, получат 3,5 миллиарда рублей из Антикризисного фонда. Помимо этого, запланировано направить производство на реальные потребности рынка при помощи Министерства транспорта России и Министерства промышленности и торговли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления