INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Медведев поручил повысить продолжительность жизни до 76 лет


Также Минздраву поручено сократить время ожидания врача и увеличить время приема врачом пациента.



12.04.2017 10:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1282

Дмитрий Медведев поручил повысить продолжительность жизни до 76 лет
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил повысить продолжительность жизни до 76 лет. Так, в частности, речь идёт о том, что правительство страны поставило целью к 2025 году добиться увеличения ожидаемой продолжительности жизни россиян до 76 лет.

Стоит отметить, что в документе, помимо этого, содержатся и пункты по увеличению средней продолжительности здоровой жизни до 66 лет, по снижению младенческой смертности, а также по снижению смертности лиц трудоспособного возраста. Помимо этого из указаний президента следует, что необходимо снизить смертность от болезней системы кровообращения и новообразований.

Помимо этого специалистам Министерства здравоохранения было поручено сократить время ожидания врача и увеличить время приёма врачом пациента, увеличить число врачей в первичном звене здравоохранения, а также врачей, повысивших квалификацию. В правительстве говорят о том, что сейчас в этом есть острая необходимость, этот вопрос нельзя оставлять без внимания.

В документе отмечается, что все предложения по выдвинутым темам и вопросам должны быть представлены до конца июня текущего года.

В свою очередь многие эксперты говорят о том, что современная ситуация не позволит урегулировать некоторые вопросы из этого документа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления