INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Медведев рассказал, сколько в России бедняков


По его мнению, люди живут так, «как жить не должны»



17.04.2019 21:23
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1582

Дмитрий Медведев рассказал, сколько в России бедняков

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что с каждым случаем бедности необходимо разбираться индивидуально, чтобы можно было создать адресную поддержку семей на государственном уровне. С таким заявлением он выступил на заседании Госдумы.

По словам главы кабмина, на данный момент в России насчитывается 19 миллионов бедняков. Дмитрий Медведев отметил, что эти люди живут так, «как жить не должны». При этом, подчеркнул председатель правительства, причины бедности у всех россиян разные, поэтому и единый подход к решению проблемы использовать не получится.

Ранее в Минтруда сообщили о запуске пилотных проектов по борьбе с бедностью. На территории восьми регионов РФ будет проведен эксперимент на снижение численности семей с доходом ниже прожиточного минимума. Глава ведомства Максим Топилин пояснял, что правительству предстоит отработать задачу целенаправленной помощи бедным россиянам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей
Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления