INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Песков рассказал о проработке вопроса введения ковидных «паспортов»


Рассматриваются разные варианты



20.01.2021 17:00
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1324

Дмитрий Песков рассказал о проработке вопроса введения ковидных «паспортов»

На данный момент в Кремле не имеется официальной позиции по введению специальных «паспортов» для вакцинированных от коронавируса, рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, в настоящее время можно говорить только о проработке разных вариантов.

Дмитрий Песков пояснил, что на сегодняшний день существует идея ковидных «паспортов» и вопрос унификации обсуждаемых подходов с другими государствами. При этом на вопрос, могут ли сертификаты вакцинированных использоваться для регулирования выезда людей из страны, он ответил отрицательно.

Ранее губернатор Сахалина Валерий Лимаренко сообщил, что жителям Сахалина и Курил, которые получат прививку от COVID-19, будут выданы специальные бейджи. Эти значки будут наглядно демонстрировать окружающим, что люди вакцинированы, поэтому им можно не носить маски в общественных местах. Впоследствии он заявил, что вместо бейджей для привитых предусмотрят электронный сертификат, который можно будет хранить в мобильном в виде QR-кода.

Аналогичное заявление сделал и глава Башкирии Радий Хабиров. По его мнению, соответствующие удостоверения должны получать жители с антителами. Таким образом, считает он, можно было бы снять ряд действующих ограничений.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления