INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

До 1 января в доме каждого нижегородца должен быть счётчик на газ


Для жителей города, не установивших приборы учета до 1 января, будут применяться повышающие коэффициенты к тарифам на газ.



25.08.2014 10:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1798

До 1 января в доме каждого нижегородца должен быть счётчик на газ

Такие сроки были определены Федеральным законом «Об энергосбережении». Для жителей Нижнего Новгорода, которые не установят приборы учета газа до 1 января 2015 года, будут применяться повышающие коэффициенты к тарифам на газ. Об этом сообщило городское Управление инженерной инфраструктуры департамента ЖКХ и инженерной инфраструктуры.

По состоянию на 1 июня в столице Приволжья установлено менее тридцати процентов счётчиков на газ от положенного числа. До 1 января 2015 года горожане могут самостоятельно выбрать счётчик на газ и организацию, которая будет его устанавливать. Если же нижегородцы не смогут уложиться в срок, то установкой счётчика займётся ресурсоснабжающая организация. В этом случае стоимость установки прибора учёта будет выше средней.

Помимо этого, для нижегородцев, которые не установят счётчики, введут и дополнительные повышающие коэффициенты к тарифам на газ. С 1 января 2015 – коэффициент будет равняться 1,1; с 1 июля – 1,2; с 1 января 2016 – 1,4; с 1 июля – 1,5; с 1 января 2017 – 1,6.

Стоит обратить внимание, что подключение газового оборудования, и счётчика в том числе, это газоопасная работа и должна проводиться только работниками специализированной организации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления