INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

До конца года в нашей стране откроется рекордное число новых школ


К 1 сентября откроется 76 новых учебных заведений, а к 1 января – ещё 94.



29.08.2017 09:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1157

До конца года в нашей стране откроется рекордное число новых школ
До конца года в нашей стране откроется рекордное число новых школ. Так, по словам премьер-министра Российской Федерации, к 1 сентября заработают 76 новых учебных заведений, а к 1 января – ещё 94. Об этом было сказано на совещании о подготовке к началу учебного года.

Медведев отметил, что динамика по открытию новых школ достаточно неплохая, столько школ, сколько было построено за последние два года, не строилось никогда.

При этом было сказано, что сейчас в России действуют 94 тысячи образовательных учреждений, в том числе 42 тысяч школ. К тому же, по словам чиновника, новые школы, которые открываются в самых разных регионах, уникальны и современны.

По словам Медведева, он часто посещает школы в разных регионах, и будет продолжать это делать.

«Это не значит, конечно, что мы должны забыть о старых, уже действующих школах, они требуют не меньшего внимания», – добавил чиновник, отметив, что многим школам нужен не только текущий, но и капитальный ремонт.

Ранее Дмитрий Медведев говорил о том, что за последние восемь лет в четыре раза удалось сократить число школ, которые находятся в аварийном состоянии.

К слову, в этом году число школьников вырастет на один миллион человек, в том числе первоклассников – на 100 тысяч.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления