INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

До конца года в России может заработать система tax free


Иностранцам будут возвращать часть налогов за покупки в России.



29.04.2016 08:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1678

До конца года в России может заработать система tax free
Согласно многочисленным сообщениям средств массовой информации, до конца текущего года в Российской Федерации может начаться тестирование системы tax free, позволяющей иностранным туристам вернуть часть налогов с приобретённых товаров.

Согласно неподтверждённым данным, по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова, возможность введения системы tax free прорабатывают Министерство промышленности и торговли, Министерство финансов, а также таможенная и налоговая службы. В свою очередь есть информация о том, что главным инициатором введения этой системы выступила компания Bosco di Ciliegi, именно её представители подготовили и направили в правительство свои предложения.

В разработанном плане отмечается, что о готовности участвовать в этом проекте заявили крупнейшие отечественные luxury-ретейлеры, такие как московский ГУМ, Петровский пассаж, торговый центр «Весна», ЦУМ, «Барвиха Luxury Village», «Крокус Сити Молле» и другие не менее известные заведения.

По предварительным данным, минимальная сумма покупки, с которой иностранные граждане смогут получить НДС, составит десять тысяч рублей, но этот вопрос ещё будет решаться, вполне возможно, что цифра будет несколько уменьшена.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления