INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

До конца лета будет принят закон о жестоком обращении с животными


В новом законопроекте впервые в истории будет констатировано, что животное может испытывать страх и боль.



07.06.2017 09:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1141

До конца лета будет принят закон о жестоком обращении с животными
До конца лета будет принят законопроект о жестоком обращении с животными. Как стало известно, сейчас уже идёт подготовка документа ко второму чтению.

По словам спецпредставителя президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова, есть полная уверенность в том, что закон во втором чтении, да и в третьем, и в Совете Федерации будет принят до окончания этой летней сессии. При этом было сказано, что ещё не было такого законопроекта, который получал такое количество предложений, поправок.

Иванов отметил, что в новом законопроекте впервые в истории будет констатировано, что животное может испытывать страх и боль. До этого, по словам чиновника, животные считались вещью.
 
Также было сказано, что в законопроекте будут прописаны общие правила обращения с домашними, безнадзорными животными, дикими животными, животными в цирке, в зоопарке.

Многие депутаты, которые рассматривали этот вопрос, говорили о том, что в этом законопроекте есть острая необходимость, потому что считать животных вещью неправильно, животные должны быть под максимальной защитой закона.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления