INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

До конца лета в Центральной России будут смерчи, грозы и ливни


Тогда как в Сибири – сухая и жаркая погода.



06.07.2017 07:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1754

До конца лета в Центральной России будут смерчи, грозы и ливни
До конца лета в Центральной России будут смерчи, грозы и ливни. По словам главы Управления организации информирования населения МЧС России Алексея Вагутовича, в центральной части нашей страны ожидаются ливни и шквалистые порывы ветра, тогда как на юге Сибири и на Дальнем Востоке возможны пожары из-за сухой и жаркой погоды.

Вагутович обратил внимание и на то, что в условиях меняющегося климата то, что раньше для некоторых регионов было аномалией, сейчас становится нормой. По словам представителя МЧС, речь идёт о большом количестве осадков и минимальных и максимальных температурах.

Михаил Локощенко, сотрудник кафедры метеорологии и климатологии географического факультета МГУ, сказал, что лето уже не будет жарким ни в одном из регионов нашей страны. По его словам, продолжительная погодная аномалия связана с устойчивым блокирующим антициклоном над Центральной Европой и вынесением холодных воздушных масс в район Русской равнины.

Сегодня, 6 июля, в Нижнем Новгороде ожидается сильный дождь, температура воздуха днём будет в пределах +13…+14 градусов по Цельсию, ночью – +11…+12 градусов. Ветер северо-западный будет дуть со скоростью 11,7-12,3 метров в секунду.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления