INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

До старта отопительного сезона в Дзержинске осталось меньше недели


Стала известна дата пуска тепла в квартиры и дома жителей города Дзержинска.



18.09.2014 07:10
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1668

До старта отопительного сезона в Дзержинске осталось меньше недели
Отопительный сезон 2014-2015 в городе Дзержинск начнется достаточно рано, старт пуска тепла намечен на 22 сентября. Соответствующее постановление было подписано главой Администрации города Дзержинска Геннадием Виноградовым.

Согласно рекомендациям Министерства регионального развития России отопительный сезон в различных муниципальных образованиях может начинаться в разные сроки, основным критерием для пуска тепла являются погодные условия. Так, отопительный сезон должен начаться на следующий день после сохранения средней температуры ниже + 8 градусов по Цельсию в течение пяти суток подряд.

Раннее начало отопительного сезона в Дзержинске, по мнению Геннадия Виноградова, будет способствовать созданию комфортных условий в жилых домах, учреждениях социальной сферы и других объектах жизнедеятельности.

Учитывая, что в квартиры жителей тепло начнет поступать не сразу, а течение нескольких дней с момента старта отопительного сезона, согреться в холодные сентябрьские дни возможно будет используя различные отопительные приборы, например теплопушки. Тепловая пушка является универсальным мобильным устройством для обогрева любых помещений: начиная от жилых квартир заканчивая огромными производственными цехами. Теплопушки считаются одними из наиболее практичных, долговечных и эффективных обогревательных устройств. Принцип работы тепловых пушек заключается в создании направленной струи горячего воздуха с последующим распылением тепла по помещению. Обогрев помещения, благодаря высокой производительности устройства, происходит очень быстро и равномерно. Кроме того, тепловые пушки могут применяться для точечного воздействия горячим воздухом на определенную часть объекта или просушки помещения в целом.

При выборе теплопушки стоит обратить внимание на топливо, которое используется прибором для работы: это может быть электричество, газ или дизельное топливо. Дизельные теплопушки, в основном используются в помещениях, где не предусмотрена возможность обогрева иными способами, например в строящихся зданиях. Кроме того, некоторые модели тепловых пушек оснащаются термостатом, позволяющим включать прибор только в случае снижения температуры воздуха в помещении ниже заданной отметки. Единственным ограничением на использование теплопушек является наличие притока свежего воздуха, в остальном устройство является незаменимым помощником в холодное время года.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления