INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Должникам за свет и газ придется общаться с коллекторами


Поставщики ресурсов найдут помощников для взыскания долгов



07.11.2018 21:44
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1248

Должникам за свет и газ придется общаться с коллекторами
Российские компании, снабжающие россиян энергоресурсами, не умеют собирать с них платежи, считают представители Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА). По мнению экспертов, у поставщиков не получается эффективно взыскивать долги с неплательщиков. 
Руководитель агентского комитета Виктор Семендуев считает, что НАПКА сможет решить эту проблему более оперативно. Для этого Ассоциация планирует разработать стандарты по подбору коллекторских агентств и отслеживанию их эффективности. В конечно итоге предполагается увеличить объем передаваемых коллекторам долгов россиян. На данный момент коммунальщики переадресуют коллекторским агентствам лишь 5% всех имеющихся у наших соотечественников  долгов.
В «Росводоканале» проинформировали, что компания сотрудничает с коллекторами как на судебном, так и на исполнительном этапах. Оценив результаты сотрудничества, компания решила нарастить объемы взаимодействия. Пойти аналогичным путем намерены и в «Мосэнерго».





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления