INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дом, который экономит время


Каким должен быть идеальный ЖК для предпринимателя?



23.01.2023 14:38
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1153

Дом, который экономит время

Деловые люди в столице, выбирая квартиру, часто руководствуются интересами своего бизнеса. Успешный предприниматель не хочет тратить время на дорогу и пробки, а встречи с партнерами предпочитает вести «на своей территории». Мы выяснили, какие критерии наиболее важны для бизнесменов.   

Локация и логистика

Если кто-то в Москве не хочет тратить время в пробках, квартира ему нужна в центре. Необходим район, из которого до профильного министерства или какого-то другого ведомства можно добраться максимум за 10–15 минут на своем авто, а при необходимости посетить все ключевые ведомства в течение одного рабочего дня.

Известное столичное правило — в Москве не более двух встреч в один день — можно пересмотреть, имея в своем активе возможность быстрого доступа в любую точку города. Кроме того, не секрет, что Москва распадается на локальные центры, точки концентрации деловой и социальной активности.  Урбанисты говорят о таком явлении, как «город 15 минут». Дом, работа, спортзал, детсад и школа, ресторан, кино и театр — если любая поездка по этому маршруту укладывается в четверть часа, можно говорить об эффективном использовании времени, столь важного ресурса для предпринимателей.

Районов, которые «покрывают» все сферы жизни современного жителя, мало. «Белорусская» и ее окрестности сочетают в себе деловую активность «Ленинградского коридора» со сложившейся социальной и образовательной инфраструктурой всего северо-запада Москвы.  Резидентам комплекса апартаментов премиум-класса Slava (совместный проект компаний «ПроГород» (ВЭБ.РФ) и застройщика MR GROUP) будут доступны все преимущества проживания в центре города: комплекс расположен в пяти минутах ходьбы от метро «Белорусская», отсюда на автомобиле за 10 минут можно добраться до делового центра «Москва-Сити», еще меньше времени займет путь до Красной площади. 

Инфраструктура для коммуникаций

Современный деловой мир вышел за пределы офисов. Мобильные устройства позволяют работать из любой точки. Многие бизнесмены сегодня работают в дороге, проводят деловые встречи за обедом, обдумывают идеи во время утренней пробежки. Для деловых переговоров и встреч бизнесмену рядом с домом нужны рестораны и кафе, куда можно пригласить партнеров и клиентов. И эти заведения должны быть лучшими в городе. 

Гранд-лобби ЖК SLAVA с изысканной японской кухней — прекрасное место для встреч и общения. Если японская кухня не ваш выбор или не устраивает вашего партнера, одно из самых известных мест Москвы для бизнес-ланчей Torro Grill находиться всего в 5 минутах ходьбы. Чуть дальше уникальный даже для Москвы ресторан дикой рыбы «Рыба моя», а для ценителей пабов — настоящий ирландский Harats Pub. 

Переговоры без посторонних

За последние несколько десятков лет рабочее пространство прошло эволюцию от кабинетной системы к open space, а сегодня оно меняется в сторону гибкого пространства, которое легко трансформируется под нужды компании. 

Изменился формат работы: помимо возможности трудиться удаленно, многие компании формируют рабочие группы для проектной работы, предпочитая подключать специалистов из различных отделов, некоторые вопросы передаются внешним подрядчикам, с которыми необходимо проговаривать и обсуждать детали проектов. 

Для организации подобной работы необходимы планировочные решения иного формата — с просторными технологичными переговорами, зонами для работы проектных групп, местами для неформального обсуждения идей. 

Общественные пространства стали неотъемлемой частью как в офисных, так и в жилых комплексах. Резиденты ЖК SLAVA (совместный проект компаний «ПроГород» (ВЭБ.РФ) и застройщика MR GROUP) смогут воспользоваться коммерческой инфраструктурой комплекса, в том числе арендовать приватную переговорную, зал для видеоконференций или получить места в коворкинге.  При таком подходе в разы повышается эффективность использования рабочего времени, поскольку нет необходимости перемещаться по городу, все необходимое для работы и жизни есть в SLAVA.     

Справочно:

ООО «ПроГород» — компания в контуре государственной корпорации развития ВЭБ.РФ, созданная для реализации комплексных проектов освоения территории. Ключевые направления деятельности ООО «ПроГород» нацелены на развитие городской среды и улучшение качества жизни людей в регионах России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления