INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дома с газоснабжением могут остаться в прошлом


Законотворцы предлагают их запретить.



13.11.2017 18:06
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1759

Дома с газоснабжением могут остаться в прошлом
Нижняя палата российского парламента рассмотрит законопроект, согласно которому проектирование многоквартирных домов с газоснабжением может оказаться под запретом. Соответствующая информация содержится в базе данных Госдумы. Как стало известно, документ поступил на обсуждение депутатов от представителей партии «Справедливая Россия».

Авторы инициативы считают, что данная мера позволит предотвратить трагедии, подобные той, что произошла в Ижевске. Напомним, на прошлой неделе в этом городе рухнул целый подъезд многоэтажки. Жертвами происшествия стали семь человек. Согласно предварительной версии специалистов, причиной ЧП стал взрыв газа. Предполагаемый виновник уже задержан.

Стоит отметить, что предложение о запрете газовых плит в жилых домах в России высказывается не в первый раз. Кроме того, на высшем уровне была рассмотрена идея установки в многоквартирных строениях датчиков загазованности. Эти устройства могли бы оценивать состояние воздуха и сообщать о надвигающейся опасности жильцам. Однако, данная инициатива не получила поддержки ввиду высокой стоимости воплощения в жизнь.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления