INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дорожные знаки с указанием числа жертв ДТП могут появиться в Москве


Новые знаки будут установлены на самых опасных участках дороги.



26.08.2015 07:25
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1513

Дорожные знаки с указанием числа жертв ДТП могут появиться в Москве
В столице могут появиться новые предупреждающие знаки с указание числа ДТП и количества погибших в них людей на наиболее опасных участках дороги. С такой инициативой выступили представители мотосообщества «Мотомосква». При этом руководство ГИБДД оказалось крайне заинтересовано подобным предложение, так как снижение аварийности на дорогах является первоочередной задачей правоохранителей.

В настоящее время наиболее действенными мерами по снижению количества ДТП и уменьшению числа погибших и пострадавших в них являются нанесение термоустойчивой дорожной разметки, установка новых светофоров и открытие надземных или подземных пешеходных переходов. При этом дорожная разметка цена которой в сравнении ниже остальных методов регулирования безопасности дорожного движения, может обладать светоотражающими качествами, что позволяет в ночное время увидеть изменение манеры движения издалека.

Однако мотоциклисты решили пойти еще дальше и разместить ужасающую статистику по количеству ДТП на опасных участках дороги непосредственно на дорожных знаках. При этом руководитель сообщества «Мотомосква» Андрей Иванов уверен, что достаточно будет разместить информацию о количестве аварий и числе жертв лишь за несколько последних лет. Данных цифр будет вполне достаточно, чтобы водители задумались о стиле своего вождения, выборе правильного скоростного режима и дистанции с вблизи идущими транспортными средствами.

Порядок размещения дорожных знаков будет основываться на имеющейся в распоряжении ГИБДД печальной статистике тех или иных участков дороги. Для обсуждения всех имеющихся нюансов внесенного предложения представители ГИБДД намерены пригласить авторов идеи для очного обсуждения проекта.

Однако для того, чтобы таблички работали, информация, размещенная на них должна быть максимально краткой, чтобы не отвлекать водителей от дороги. Кроме того для создания новых предупреждающих знаков необходимо привлечь не только специалистов в дорожной отрасли, но и психологов, которые смогут указать на что конкретно может обратить максимальное внимание человек, находящийся за рулем.

Если проект будет внедрен и принесет положительные результаты, его действие планируется распространить и на другие регионы России, в том числе и на Нижний Новгород.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления