INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Доступ в Интернет для россиян должен стать бесплатным


Этого необходимо добиться.



13.02.2015 09:31
текст: Елена Ткаченко
фото: internethavadis.com
4472

Доступ в Интернет для россиян должен стать бесплатным
Низкая стоимость доступа в Интернет в России должна быть сохранена, а в перспективе выход в сеть должен стать бесплатным для россиян. Об этом сказал глава комитета Государственной думы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

По словам депутата, страна должна уделять особое внимание тарифной доступности Интернета, отметив, что любая политика по регулированию или дерегулированию, поддержке отечественного бизнеса может быть направлена в первую очередь на обеспечение сохранения низкой стоимости доступа в Интернет и в перспективе, конечно, – это бесплатный доступ для каждого.

При этом Левин отметил, что в ближайшем будущем среднестатистическим интернет-пользователем в России будет не студент, а бабушка, которая будет выходить в сеть через недорогой планшет. Это связано с тем, что проникновение Интернета в среде молодежи сейчас составляет свыше девяносто процентов, а в среднем по стране – более пятидесяти процентов. Таким образом, число пользователей сети будет увеличиваться за счёт старшего поколения, и равняться нужно на самого слабого, то есть на тех же бабушек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления