INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дублёр Борского моста может появиться уже в следующем году


Об этом, в ходе пресс-конференции, заявил Александр Герасименко.



08.10.2014 06:52
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2850

Дублёр Борского моста может появиться уже в следующем году
Дублёр Борского моста в Нижнем Новгороде может начать свою работу уже в следующем году. Об этом в ходе пресс-конференции 7 октября заявил министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко. Несмотря на то, что плановым сроком сдачи объекта в эксплуатацию является 2017 год, региональные власти надеются завершить все необходимые строительные работы по возведению переправы до конца 2016 года. Одним из наиболее важных для этого условий является достаточное и бесперебойное финансирование работ.

На сегодняшний день продолжаются работы по установке последней береговой опоры строения, остальные же 26 береговые бетонные опоры и все 3 русловые опоры возведены в полном объеме. Кроме того продолжаются монтажные работы по возведению монолитных и коробчато-металлических пролетных строений, а также переносятся необходимые коммуникации.

К возведению дублера Борского моста приступили в середине 2013 года. Проект предусматривает строительство автодорожных подходов на территории Борского района протяженностью 5,8 километров, со стороны города Нижнего Новгорода протяженность развязки составит 1,4 километра. Общая протяженность мостовой переправы составит около полутора километров. Кроме того, предусмотрено расширение автодороги от моста до Толоконцево в Борском районе до четырех полос. С введением в эксплуатацию дублера Борского моста пропускная способность переправы, по оценкам экспертов, возрастет втрое, что существенно снизит нагрузку на одну из наиболее загруженных транспортных артерий города.

Стоимость объекта составит около 15 млрд рублей, финансирование идет из средств областного дорожного фонда. В настоящее время на строительство переправы уже освоено порядка 3 млрд рублей, заявил чиновник.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления