INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дума приравняла автопробеги к демонстрациям


А палаточный лагерь теперь будет считаться пикетом.



26.02.2016 23:42
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1240

Дума приравняла автопробеги к демонстрациям

Депутаты приняли во втором и третьем чтении законопроект, согласно которому автопробег приравнивается к демонстрации, а палаточный лагерь – к пикету. Законодатели считают, что подобные акции могут привести к массовым нарушениям общественного порядка, поэтому должны регулироваться нормативными актами. Принятый документ вносит поправки в закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Против принятия законопроекта выступили партии ЛДПР и КПРФ. По мнению депутатов, документ еще нуждается в доработке, поскольку содержит немало юридических пробелов. Представители партий опасаются, что от новых норм могут пострадать оппозиционные и политические силы: если к простой гуманитарной колонне у властей вряд ли возникнут вопросы, то аналогичную группу машин, в которую будет входить несколько газелей с символикой партии и лозунгом, могут расценить как демонстрацию.

По данным автором законопроекта, только в 2014 году в 27 субъектах прошло 126 автопробегов, в которых приняли участие 4 тысячи человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления