INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дума разрешила задерживать злостных должников по алиментам


Неплательщики часто не являются по вызову судебного пристава добровольно.



20.10.2017 12:17
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1351

Дума разрешила задерживать злостных должников по алиментам

Госдума приняла в последнем чтении проект закона, который дает судебным приставам право задерживать злостных должников по уплате алиментов на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Согласно документу, сотрудники Федеральной службы судебных приставов теперь смогут доставлять лиц, уличенных в подобном административном правонарушении, для оформления взысканий.

Новый закон должен облегчить работу по взысканию долгов с «алиментщиков» и повысить ее эффективность. Дело в том, что сейчас должники нередко не являются добровольно по вызову судебного пристава-исполнителя для составления протокола об административном правонарушении, а приставы не имеют права применять к ним такие меры, как доставка и административное задержание.

По данным Службы судебных приставов, в этом году было возбуждено более 10 тысяч дел о неуплате алиментов по исполнительным документам. В результате применения административных мер погашена задолженность на сумму более 34 миллионов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления