INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Две школьницы из Минска пешком дошли до Москвы


Родители были в шоке, когда узнали, что затеяли их дочери.



20.07.2015 22:33
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
2352

Две школьницы из Минска пешком дошли до Москвы
Две выпускницы из Минска решили небанально провести летние каникулы: подруги пешком пришли из столицы Белоруссии в Москву. Барышни скрыли свою затею от родителей, с собой не взяли с собой ни денег, ни еды. Как рассказывают Лиза и Глория, ночевали они в палатке, еду просили у людей, а о безопасности не забывали ни на минуту – несмотря на многочисленные предложения подвезти, девушки ни разу не сели в машину.

Вдохновителем белорусских школьниц стал некий путешественник, прошедший за три года всю Амазонку. Подруги решили, что и они на многое способны, поэтому пошли на такую авантюру. Не скрывают: временами было очень трудно, причем как морально, так и физически. Когда накатывало чувство безысходности, сильно ссорились. 

По словам девушек, были дни, когда дико хотелось есть, а еды не было. В Смоленске минчанок «подобрала» сердобольная бабушка, которая откормила девочек и дала им как следует отдохнуть.

«Это было хорошее испытание для дружбы, и мы его выдержали», - говорят Лиза и Глория.

Родителям о приключениях подруг «донесли» люди, следившие за их путешествием в соцсетях (девушки выкладывали фотографии и делились впечатлениями, тем самым давая друзьям понять, что с ними все нормально). Естественно, родственники требовали, чтобы Лиза и Глория немедленно сказали свои координаты, но девчонки проявили твердость.

В Москве, куда школьницы из Минска через три недели все же дошли, их встречали как героинь – с подарками и угощениями. Как оказалось, у авантюристок появилось множество фанатов.

Кстати, домой подруги все же полетят на самолете – родители выслали денег. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления